19-12-10
Brussels Winner Show

giudice M.Holm

Scedir Butch Cassidy
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB
Belgian Winner

05-12-10
Esposizione Internazionale di Verona

giudice E.Adinolfi

Scedir Dare Devil
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir Audrey Hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB


04-12-10
Esposizione Internazionale di Pordenone

giudice V.Nataletti

Scedir Butch Cassidy
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Dare Devil
classe giovani 1ECC

Scedir Audrey Hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS


28-11-10
Esposizione Internazionale di Sempeter (Slo)

giudice Bezzecchi

Scedir Ray Charles
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione Internazionale

Scedir Olivia Newton Jones
classe campioni 1ECC-cAC-CACIB
Campione Internazionale

Scedir Betty Boop
classe intermedia 1ECC-CAC

27-11-10
Esposizione Internazionale di Vtrojba (Slo)

giudice J.Sanchez

Scedir Ray Charles
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Olivia Newton Jones
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Betty Boop
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

21-11-10
Esposizione Internazionale di Genova

giudice G.Murante

Scedir Oliver Twist
classe campioni 1ECC-CACIB-BOS

Scedir Butch Cassidy
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Axcium's Pavarotti
classe giovani 1ECC

Scedir Amj Stewart
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

21-11-10
Esposizione Internazionale di Zagabria

giudice G.Vandoni

Scedir Betty Boop
classe intermedia 2ECC-RCAC

20-11-10
Esposizione Internazionale di Sanremo

giudice B.Meyer

Scedir Butch Cassidy
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Axcium's Pavarotti
classe giovani 1ECC

Scedir Amj Stewart
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS


20-11-10
Esposizione Internazionale di Zagabria

giudice B.Petkevica

Scedir Betty Boop
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

14-11-10
Selezione CIS&P di Massenzatico (RE)

giudici parte morfologica
G.Pentenero,F.Gasco

parte caratteriale C.Grosso

Scedir Butch Cassidy SEL AA

Scedir Audrey Hepburn SEL AA

Scedir Amj Stewart SEL AA

Scedir Ziyi Zhang SEL AA

Scedir Betty Boop SEL AA


07-11-10
Esposizione Nazionale di Reggio Emilia

Scedir Costantino
classe giovani 1ECC-BOB

07-11-10
Esposizione Internazionale di Pescara

giudice P.Marino

Scedir Betty Boop
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

07-11-10
Esposizione Internazionale di Metz (F)

Scedir Butch Cassidy
classe intermedia 1ECC-RCAC-RCACIB

06-11-10
Esposizione Nazionale di Metz (F)

Scedir Butch Cassidy
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

01-11-10
Raduno CIS&P di Busto Arsizio

giudice G.Pentenero

Scedir Humprey Bogart
classe baby 1MP miglior Baby

Axcium's Pavarotti
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir Butch Cassidy
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Fanny Essler
classe baby 1MP

Scedir Amj Stewart
classe giovani 1ECC-Miglior giovane

Scedir Audrey Hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB-BIS

ring d'onore

Miglior gruppo assoluto

Scedir Humprey Bogart
miglior baby assoluto

Scedir Amj Stewart
Miglior giovane assoluto

Scedir Audrey Hepburn
Best in Show


31-10-10
Esposizione Internazionale Insubria Winner

giudice Pohling

Scedir Butch Cassidy
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Costantino
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir Audrey Hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Amj Stewart
classe giovani 1ECC

23-10-10
Raduno CIS&P di Calatabiano (CT)

giudice C.Grosso

Scedir Mozart
classe libera 1ECC-CAC

Axcium's Pavarotti
classe giovani 1ECC-miglior giovane-BOS

Scedir Betty Boop
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB-BIS

Scedir Amj Stewart
classe giovani 1ECC

Ring d'onore

Axcium's Pavarotti-Scedir Amj Stewart
miglior coppia assoluta

Miglior gruppo d'allevamento

Axcium's Pavarotti
miglior giovane assoluto

Scedir Betty Boop
Best in Show


17-10-10
Esposizione Internazionale di Losanna

giudice Sastre

Scedir Lex Luthor
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione Svizzero

Tamarack Luke Skywalker
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB
Campione Svizzero

Scedir Butch Cassidy
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Betty Boop
classe libera 1MB

Scedir Audrey Hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

16-10-10
Esposizione Internazionale di Losanna

giudice J.Selz

Scedir Oliver Twist
classe campioni 2ECC-RCAC

Scedir Lex Luthor
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Butch Cassidy
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Betty Boop
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

10-10-10
Raduno CIS&P di Cecina

giudice C.Calace

Scedir Zoff
classe campioni 1ECC

Scedir Butch Cassidy
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB-BIS

Axcium's Pavarotti
classe giovani 1ECC-miglior giovane

Scedir Betty Boop
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Amj Stewart
classe giovani 1ECC

Hassanhill's Long Walk Home
classe juniores 1 molto promettente

Scedir Fanny Essler
classe puppy 1 molto promettente

Ring d' onore

Scedir Butch Cassidy-Scedir Betty Boop
2° miglior coppia

Miglior gruppo d'allevamento

Scedir Fanny Essler
2° puppy assoluto

Hassanhill's Long Walk Home
miglior juniores assoluto

Axcium's Pavarotti
miglior giovane assoluto

Scedir Butch Cassidy
Best in Show


3-09-10
Esposizione Europea di Celje

giudice M.Brenner

Axcium's Pavarotti
classe giovani 1ECC
Campione Europeo giovani

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 4ECC

Scedir Ray Charles
classe libera 2ECCRCAC

Scedir Lex Luthor
classe campioni 3ECC

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC-miglior giovane
Campione Europeo Giovani

Scedir Amj Stewart
classe intermedia 1ECC-CAC



26-09-10
Bundessieger Austriaco Tulln

giudice J.Tamas

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC-Jugendbester
Bundessjugendsieger Austriaco

Scedir Ray Charles
classe libera 2ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Lex Luthor
classe campioni 2ECC-RCAC

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC-Jugendbester
Bundessjugendsieger Austriaco

Scedir Xcindy Crawford
classe libera 1ECC-CAC-CACIB
Bundessieger Austriaco

Scedir Ginger Rogers
classe campioni 1ECC-CAC


26-09-10
Esposizione Nazionale di Bergamo

giudice D.Sandhal

Scedir Costantino
classe giovani 1ECC-miglior giovane

Scedir Amj Stewart
classe giovani 1ECC

Scedir Ziyi Zhang
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB


26-09-10
Esposizione Internazionale di Roma

giudice J.Naveda

Scedir Betty Boop
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

25-09-10
Klubsieger Austriaca

giudice Steiner

Scedir Ray Charles
classe libera 1ECC-CAC-BOB-BIS

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC-jugendbester
Klubjugendsieger

Scedir Xcindy Crawford
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Ginger Rogers
classe campioni 1ECC-CAC-Klubsieger


19-09-10
Gara di agility di Basovizza

Scedir Olivia Newton Jones è risultata ECC pieno e 2° nel jumping

19-09-10
Esposizione Internazionale di Ercolano (Mediterranean Winner)

giudice C.De Giuliani
Speciale Schnauzer

Scedir Mozart
classe libera 1ECC-CAC-CACIB
Mediterranean Winner

Axcium's Pavarotti
classe giovani 1ECC-Miglior giovane
Mediterranean Young Winner

Scedir Audrey Hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Mediterranean Winner

Scedir Amj Stewart
classe giovani 1ECC
Mediterranean Young Winner


18-09-10
Esposizione Internazionale di Ercolano (Vesuvio Winner)

giudice S.Kelveri Philippou

Scedir Mozart
classe libera 1ECC-CAC-CACIB
Vesuvio Winner

Axcium's Pavarotti
classe giovani 1ECC
Vesuvio Young Winner

Scedir Audrey Hepburn
classe intermedia 1ECC-cAC-CACIB
Vesuvio Winner

Scedir Amj Stewart
classe giovani 1ECC-BOB
Vesuvio Young Winner

2°Miglior gruppo d'Allevamento assoluto


19-09-10
Esposizione Nazionale di Milano

Scedir Costantino
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Betty Boop
classe intermedia 1ECC-CAC

18-09-10
Esposizione Nazionale di Monza

Scedir Betty Boop
classe intermedia 1ECC-BOB

12-09-10
Esposizione Internazionale di Campobasso

giudice I.Selimovic

Axcium's Pavarotti
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir Betty Boop
classe intermedia 1ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Amj Stewart
classe giovani 1ECC-BOB

11-09-10
Esposizione Internazionale di Campobasso

giudice Murante

Axcium's Pavarotti
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir Betty Boop
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Amj Stewart
classe giovani 1ECC-BOB
Terzo soggetto del raggruppamento

05-09-10
Esposizione Nazionale di Savona

Scedir Costantino
classe giovani 1ECC-BOB
Terzo soggetto del raggruppamento

29-08-10
Esposizione Internazionale di La Roche sur Foron (F)

Scedir Quidam
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Wynona Raider
classe libera 1ECC-CAC-BOB

Scedir Dita von Teese
classe juniores 1MP

2° miglior coppia dell'esposizione
miglior gruppo assoluto

22-08-10
Raduno Miniature Schnauzer Blostrod (DK) 2010

giudice U.Schmit

Axcium's Pavarotti
classe giovani 1ECC-CERT
Miglior Maschio-BOS

Scedir Lex Luthor
classe libera 3ECC

Scedir Audrey Hepburn
classe intermedia 1ECC-CERT
Miglior Femmina-BOB-2BIS

Scedir Xcindy Crawford
classe libera 2ECC

Miglior Gruppo d'Allevamento Assoluto


22-08-10
Esposizione Internazionale di Mechelen (B)

giudice A.Galofre

Scedir Butch Cassidy
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

22-08-10
Esposizione Nazionale di Sacile

giudice W.Residori

Scedir Costantino
classe giovani 1ECC-BOB
3°soggetto del raggruppamento

21-08-10
Raduno Miniature Schnauzer Blostrod (DK) 2010

giudice P.Ragnarsson (S)

Axcium's Pavarotti
classe giovani 1ECC-CERT
2°miglior maschio

Scedir Lex Luthor
classe libera 2ECC

Scedir Audrey Hepburn
classe intermedia 1ECC
2°miglior femmina

Scedir Xcindy Crawford
classe libera 1ECC

Scedir Gloria Gaynor
classe puppy 1M.P.
miglior cucciolo assoluto

Miglior gruppo d'allevamento assoluto


01-08-10
Esposizione Nazionale di Laveno

giudice A.Maeland

Scedir Costantino
classe giovani 1ECC-BOB

18-07-10
Esposizione Internazionale di Oberwart (A)

giudice P.Csaba

Axcium's Pavarotti
classe giovani 1ECC-Jugendbester

Scedir Ray Charles
classe campioni 2ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC-Jugendbester
Campione giovani Austriaco

Scedir Xcindy Crawford
classe intermedia !ECC-CAC-CACIB

18-07-10
Esposizione Nazionale di Sauze d'Oulx

giudice J.Kupliauskas

Scedir Costantino
classe giovani 1ECC-BOB
miglior giovane

10-07-10
Esposizione Internazionale di Parigi (Campionato di Francia)

giudice femmine R.Soulat
giudice BOB J.Seltz

Scedir Wynona Raider
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

11-07-10
Esposizione Nazionale di Macerata

giudice Corna

Scedir Betty Boop
classe giovani 1ECC-BOB
Giovane promessa Enci

27-06-10
Campionato Mondiale Herning (DK)

giudici
giovani B.Schjoth
adulti C.De Giuliani

Axcium's Pavarotti
classe juniores 1MP miglior juniores

Scedir Butch Cassidy
classe giovani MB !!

Scedir Lex Luthor
classe campioni 2ECC
terzo miglior maschio assoluto

Scedir Ray Charles
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB
Vice Campione Mondiale
Campione Danese

Scedir Ginger Rogers
classe campioni 2ECC-RCACIB
Vice Campione Mondiale

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani ECC


26-06-10
Speciale Schnauzer nani Hammerum (DK)

giudice P.Lundberg

Axcium's Pavarotti
classe juniores 1MP Miglior juniores
2° miglior juniores assoluto

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC

Scedir Lex Luthor
classe libera ECC

Scedir Ray Charles
classe libera ECC

Scedir Ginger Rogers
classe campioni 1ECC-ClubCert
Campione di Club

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani ECC


20-06-10
Esposizione Nazionale di Argenta

giudice D.Poltri

Scedir Alain Delon
classe giovani 1ECC-BOB
3° soggetto del Raggruppamento

20-06-10
Esposizione Internazionale di Alessandria

giudice G.Pentenero

Scedir Oliver Twist
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
1° soggetto del raggruppamento

Tamarack Luke Skywalker
classe campioni 1ECC-RCACIB

Scedir Walter Matthau
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Costantino
classe giovani 1ECC

Scedir Olimpia Dukakis
classe campioni 1ECC-CACIB

Scedir Betty Boop
classe giovani 1ECC-BOS

19-06-10
Esposizione Nazionale di Asti

giudice D.Poltri

Scedir Oliver Twist
classe campioni 1ECC-BOB
3° soggetto del Raggruppamento

Scedir Betty Boop
classe giovani 1ECC-BOS

13-06-10
Campionato Sociale Guastalla

giudie A.Galofre

classe campioni
Scedir Lex Luthor 1ECC-CH.Soc.
Scedir Virgola 2ECC
Scedir Ray Charles 3ECC
classe libera
Scedir Walter Matthau 1ECC-CAC
classe giovani
Scedir Butch Cassidy
1ECC-Ch.Soc.Giov-BOB_BIS
Scedir Alain Delon 2ECC
classe juniores
Axcium's Pavarotti 1MP
classe puppy
Scedir Dare Devil 1MP
classe veterani
Scedir Quantrill 1ECC

classe campioni
Scedir Katie Holmes 1ECC-Ch.Soc
classe giovani
Scedir Audrey Hepburn
1ECC-Ch.Soc.Giov.-BOS
Scedir Ziyi Zhang 2ECC
Scedir Betty Boop 3ECC

Ring D'Onore
Miglior Gruppo d'Allevamento
Scedir Dare Devil 2 miglior puppy
Axcium's Pavarotti 2Miglior juniores
Scedir Butch Cassidy Miglior Giovane
Scedir Quantrill 3miglior veterano

BIS Scedir Butch Cassidy


13-06-10
Esposizione Internazionale di Klagenfurt

giudice S.Sinko

Scedir Olivia Newton Jones
classe campioni 1ECC-cAC-CACIB-BOB

12-06-10
Esposizione Internazionale di Klagenfurt

giudice G.Ehrenreich

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Olivia Newton Jones
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC

02-06-10
Esposizione Nazionale di Bologna

giudice Corna

Scedir Betty Boop
classe giovani 1ECC-BOB

30-05-10
Esposizione Internazionale di Portorose (SLO)

giudice A.Di Lorenzo

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC-BOS
Campione giovani Sloveno
Alpe Adria Winner

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC-BOB
Campione giovani Sloveno
Alpe Adria Winner

Scedir Olivia Newton Jones
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB


29-05-10
Esposizione Internazionale di Portorose (SLO)

giudice C.Salas

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir Olivia Newton Jones
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB


23-05-10
Esposizione Internazionale di San Marino

giudice Lim Aramis Joey

Scedir Ray Charles
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione di San Marino

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC-miglior giovane
Campione giovani di San Marino

Scedir Katie Holmes
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB
Campione di San Marino

Scedir Xcindy Crawford
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB
Campione di San Marino


23-05-10
Esposizione Internazionale di Umago

giudice L.Oklescen

Scedir Olivia Newton Jones
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

22-05-10
Esposizione Internazionale di Umago

giudice Bezzecchi

Scedir Olivia Newton Jones
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB

09-05-10
Esposizione Internazionale di Salisburgo

giudice H.Kopp

Scedir Olivia Newton Jones
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

09-05-10
Esposizione Nazionale di Empoli

giudice D.Poltri

Scedir Oliver Twist
classe campioni 1ECC-BOB

Scedir Walter Matthau
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Xcindy Crawford
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC-BOS

09-05-10
Esposizione Internazionale di San Gallen (CH)

giudice Z.Fon Zidar

Scedir Zoff
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC-miglior giovane

Scedir Wynona Raider
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Betty Boop
classe giovani 1ECC
Campione giovani Svizzero

Scedir Dita von Teese
classe baby 1Molto Promettente

08-05-10
Esposizione Internazionale di San Gallen (CH)

giudice M.Zidar

Scedir Zoff
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB
campione Svizzero

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC-Miglior giovane
Campione Giovani Svizzero

Scedir Wynona Raider
classe libera !ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Betty Boop
Classe giovani 1ECC

Scedir Dita von Teese
classe baby ! Molto promettente

08-05-10
Esposizione Internazionale di Pisa

giudice J.Vandoni

Scedir oliver Twist
classe campioni 1ECC-RCACIB

Scedir Walter Matthau
classe Intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Xcindy Crawford
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC

02-05-10
Esposizione Internazionale di San Marino (Orvieto)

giudice La Rocca

Scedir Oliver Twist
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione di San Marino

Scedir Ray Charles
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC-miglior giovane
Campione giovani di san Marino

Scedir Katie Holmes
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Xcindy Crawford
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC
Campione giovani di San Marino


01-05-10
Esposizione Internazionale di Orvieto

giudice J.Naveda

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1 ECC-BOB

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1 ECC


17-04-10
Raduno CIS&P di Albenga

Risultati ring d'Onore

Miglior Coppia Assoluta
Walter Matthau-Audrey Hepburn

Miglior gruppo Assoluto

Miglior Puppy Assoluto
Scedir Dare Devil

Miglior Juniores Assoluto
Axcium's Pavarotti

Miglior Giovane Assoluto
Scedir Audrey Hepburn

2°Miglior Veterano assoluto
Scedir Louis Armstrong

BIS
Scedir Audrey Hepburn


17-04-10
Raduno CIS&P di Albenga

giudice D.Poltri

Scedir Walter Matthau
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC-miglior maschio

Axcium Pavarotti
classe juniores 1 Molto promettente

Scedir Dare Devil
classe baby 1 Molto Promettente

Scedir Louis Armstrong
classe veterani 1 ECC

Scedir Ginger Rogers
classe campioni 1 ECC

Scedir Xcindy Crawford
classe intermedia 1 ECC-CAC

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC -BOB-BIS


09-04-10
Esposizione Internazionale di Montecarlo

giudice H.Kliebenstein

Scedir Ginger Rogers
classe libera 1ECC-CACM-CACIB-BOB
Campione Monegasco

28-03-10
Esposizione Nazionale di Codogno

giudice Nerilli

Scedir Wynona Raider
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB
2° soggetto del raggruppamento
Campione Italiano (in omologazione)


27-03-10
Esposizione Internazionale del Lussemburgo

giudice C.Rossier

Scedir Ray Charles
classe campioni 1ECC-CACL-RCACIB
Campione Lussemburghese

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC
Campione Lussemburghese Giovani

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 2ECC


14-03-10
Esposizione Internazionale di Modena

giudice J.Vandoni

Scedir Oliver Twist
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
2° soggetto del raggruppamento

Scedir Virgola
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC-miglior giovane

Scedir Costantino
classe juniores 1 MP

Scedir Xcindy Crawford
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Betty Boop
classe giovani 1ECC


13-03-10
Esposizione Internazionale di Reggio Emilia

giudice Pilikin

Scedir Oliver Twist
classe campioni 1ECC-CACIB

Scedir Virgola
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Costantino
classe juniores 1 MP

Scedir Xcindy Crawford
classe intermedia 1ECC-CAC-cACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC


07-03-10
Esposizione Internazionale di Graz

giudice G.Ehrenreich

Scedir Lex Luthor
classe campioni 1ECC-CACA-CACIB

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC-Jugendbester-BOB

Scedir Olivia Newton Jones
classe libera 1ECC-CACA-CACIB

Scedir Katie Holmes
classe campioni 1ECC-CACA-RCACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC-jugendbester


07-03-10
Esposizione Nazionale di Parma

giudice L.Corna

Scedir Virgola
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

Scedir Wynona Raider
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Betty Boop
classe giovani 1ECC

06-03-10
Selezione di Legnago (VR)

giudici parte morfologica
G.Pentenero-C.Grosso

giudice parte caratteriele
S.Marocchi

Scedir Rockfelller Sel AA
Scedir Virgola Sel AA
Scedir Xcindy Crawford Sel AA
Scedir Olivia Newton Jones Sel AA
Scedir Urania Sel AA
Scedir Wynona Raider Sel AA

28-02-10
Esposizione Internazionale di Friburgo (CH)

giudice Alcrudo

Scedir Lex Luthor
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Oliver Twist
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB

Scedir Ginger Rogers
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Wynona Raider
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Betty Boop
classe giovani 1ECC-CACJ

27-02-10
Raduno CIS&P di Ancona

giudice F.Accoti

Scedir Virgola
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB-BIS

Axcium Pavarotti
classe puppy 1Molto promettente

Scedir Xcindy Crawford
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC

Ring d'onore

2° miglior gruppo d'allevamento

3° miglior puppy Axcium Pavarotti

1°Miglior giovane Scedir Audrey Hepburn

BIS Scedir Virgola


27-02-10
Esposizione Internazionale di Friburgo (CH)

giudice J.Blangino

Scedir Lex Luthor
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Oliver Twist
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC-CACJ

Scedir Ginger Rogers
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Wynona Raider
classe giovani 1ECCC-CACJ

27-02-10
Esposizione Internazionale di Zagabria

giudice M.Gonzalbo

Scedir Olivia Newton Jones
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

21-02-10
Esposizione Nazionale di Celje (Slovenia)

judge E.Tan Hietalahti

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC
winter junior winner

Scedir Lex Luthor
classe campioni 1ECC-CAC-BOB
winter winner

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC-miglior giovane-BOS
winter junior winner

14-02-10
Esposizione Internazionale di Firenze

giudice P.Watten Micara

Scedir Virgola
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC-miglior giovane-BOB

Scedir Wynona Raider
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC-BOS



13-02-10
Esposizione Internazionale di Arezzo

Speciale Schnauzer

giudice I.Huber

Scedir Virgola
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Butch Cassidy
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Wynona Raider
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe giovani 1ECC-BOS

07-02-10
Benvenuto Pavarotti!!

Grazie Hilde per questo magnifico cucciolo


31-01-10
Esposizione Internazionale di Padova

giudice W.Residori

Scedir Walter Matthau
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Xcindy Crawford
classe intermedia 1ECC-cAC-CACIB-BOS

24-01-10
Esposizione Internazionale di Milano

Speciale Schnauzer
giudice W.Lohman

Scedir Ray Charles
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Butch Cassidy
classe juniores 1Molto Promettente

Scedir Wynona Raider
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB


23-01-10
Esposizione Internazionale di Bergamo

giudice C.Grosso

Scedir Wynona Raider
classe intermedia 1 ECC-CAC-CACIB-BOB