18-12-11
Esposizione Nazionale di Latina

giudice Corna

Scedir Katherine Hepburn
classe giovani 1ECC-BOB
2° soggetto del Gruppo 2

17-12-11
Esposizione Internazionale di Celje

giudice J.Plestenjak

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Campione Sloveno

11-12-11
Selezione CIS&P di Napoli

giudici C.Calace-P.Marino-F.Monaco

Scedir Humprey Bogart
Selezionato AA

04-12-11
Esposizione Internazionale di Rouen (F)

speciale Schnauzer

giudice J.Seltz

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Miglior Schnauzer nano
Best in Show della Speciale

04-12-11
Esposizione Internazionale di Verona

giudice F.Biondolillo

Scedir Humprey Bogart
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Ivo Livi
classe giovani 1ECC-miglior giovane

Scedir Ira Furstemberg
classe giovani 1ECC

03-12-11
Esposizione Internazionale di Pordenone

giudice C.Grosso

Scedir Humprey Bogart
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB
2° soggetto del Gruppo 2

Scedir Ivo Livi
classe giovani 1ECC

Scedir Ira Furstemberg
classe giovani 1ECC

26-11-11
Winner Amsterdam

giudice L.H.Wilberg

Scedir Butch Cassidy
classe libera CAC-CACIB-BOB
Winner Amsterdam

27-11-11
Esposizione Internazionale di Cremona

giudice J.Vandoni

Scedir Humprey Bogart
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

20-11-11
Esposizione Internazionale di Jerez de la Frontera

giudice C.Rossier

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

20-11-11
Esposizione Internazionale di Sanremo

giudice G.Perosini

Scedir Humprey Bogart
classe intemedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Ivo Livi
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir Dita von Teese
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Ira Furstemberg
classe giovani 1ECC-BOB

19-11-11
Esposizione Internazionale di Genova

giudice O.Zilli

Scedir Humprey Bogart
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Ivo Livi
classe giovani 1ECC

Scedir Dita von Teese
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Ira Furstemberg
classe giovani 1ECC-BOS

13-11-11
Raduno CIS&P di Cecina (LI)

giudice J.Blangino

Scedir Humprey Bogart
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB-BIS

Scedir Ivo Livi
classe giovani 1ECC

Modus Maximus Ciceron
classe juniores 1 Molto Promettente

Hassanhill's Scedir Simply the Best
classe veterani 1ECC

Scedir Fanny Essler
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Ira Furstemberg
classe giovani 1ECC-BOS

ring d'onore

2° coppia assoluta

Miglior gruppo d'allevamento assoluto

Hassanhill's Scedir Simply the Best
2° veterano assoluto

Modus Maximus Ciceron
2° juniores assoluto

Scedir Ira Furstemberg
Miglior giovane assoluto

Scedir Humprey Bogart
Best in Show


06-11-11
Esposizione Internazionale del Lussemburgo

giudice Grillo Londono A.

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB
Campione del Lussemburgo

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 3 ECC

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 2ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Ira Furstemberg
classe giovani 1ECC
campione giovani del Lussemburgo

06-11-11
Esposizione Internazionale di Busto Arsizio

giudice L.Mach

Scedir Francis Drake
classe intermedia 2 ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Ivo Livi
classe giovani 1ECC

Scedir Fanny Essler
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

05-11-11
Raduno CIS&P di Busto Arsizio

giudice I.Huber

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-BOB-BIS

Scedir Humprey Bogart
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Ivo Livi
classe giovani 1ECC

Modus Maximus Ciceron
classe juniores 1M.P.
miglior Juniores

Scedir Nick Carter
classe puppy 1 M:P.

Scedir Fanny Essler
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Ira Furstemberg
classe giovani 2ECC

Modus Maximus Cillo Margarita
classe juniores 1 M.P.

Ring d'Onore

Miglior Gruppo d'Allevamento assoluto

2° Miglior coppia assoluta

Scedir Nick Carter
miglior Baby assoluto

Modus Maximus Ciceron
Miglior juniores Assoluto

Scedir Butch Cassidy
BIS


16-10-11
Esposizione Internazionale di Losanna

giudice Y.Spagna

Scedir Nelson Piquet
classe baby 1Molto Promettente
BOB Baby

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-CACJ
Campione Giovani Svizzero

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB
Campione Svizzero

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione Svizzero

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB
Campione Svizzero


15-10-11
Bundessieger di Dortmund

giudice I.Huber

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-VDH-CACIB
BUNDESSIEGER-BOB

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 3ECC

giudice U.Schmidt

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB
BUNDESSIEGER

Scedir Ira Furstemberg
classe giovani 2ECC
Vicebundesjugendsieger


16-10-11
Esposizione Internazionale di Campobasso

Scedir Faye Dunaway
classe giovani 1ECC-BOB

15-10-11
Esposizione Nazionale di Campobasso

giudice P.Marino

Scedir Faye Dunaway
classe giovani 1ECC-BOB

09-10-11
Esposizione Internazionale di Bastia Umbra

giudice G.Pentenero

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Faye Dunaway
classe giovani 1ECC-BOS


02-10-11
Esposizione Internazionale di Capodistria

giudice A.Mania

Axcium's Pavarotti
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS


02-10-11
Esposizione Internazionale di Roma

giudice Monteanu

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CACIB-BOS

02-10-11
Esposizione Nazionale di Faenza

giudice Zacco

Scedir Faye Dunaway
classe giovani 1ECC-BOB

01-10-11
Esposizione Internazionale di Capodistria

giudice J.Vandoni

Axcium's Pavarotti
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Lucky Luke
classe juniores 1 Molto promettente

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Olivia Newton Jones
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS


25-09-11
Bundessieger Austriaca Tulln

giudice G.Erhenreich

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Ray Charles
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Bundessieger

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-Bundesjugendsieger

Scedir Audrey Hepburn
classe Campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Bundessieger

Scedir Ira Furstemberg
classe giovani 1ECC-Bundesjugendsieger

25-09-11
Esposizione Nazionale di Macerata

giudice C.Calace

Scedir Francis Drake
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

Scedir Ivo Livi
classe giovani 1ECC-miglior giovane

Hassanhill's Long Walk Home
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Faye Dunaway
classe giovani 1ECC


24-09-11
Stockerau klubsieger Austriaca

giudice E.Bruspersky

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-Klubsieger

Scedir Ray Charles
classe libera 1ECC-CAC-BOB

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-Klubjugendsiegermiglior giovane assoluto

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC-CAC-BOS
Klubsieger

Scedir Ira Furstemberg
classe giovani 1ECC-Klubjugensieger


24-09-11
Stockerau klubsieger Austriaca

18-09-11
nazionale d'allevamento La Wantzenau (F)

giudice C.Bodson Meyer

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-BOB
Miglior Schnauzer nano

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 2ECC-RCAC

18-09-11
Esposizione Internazionale di Trieste

giudice A.Ganami

Scedir Lucky Luke
classe juniores 1 molto promettente

18-09-11
Raduno CIS&P di Carcare (SV)

giudice C.Grosso

Scedir Alain Prost
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Nick Carter
classe puppy 1 MP

Hassanhill's long walk Home
classe libera 1ECC-CAC-BOS

Modus Maximus Cillo Margarita
classe puppy 1MP
miglior puppy

Miglior gruppo d'allevamento

Scedir Humprey Bogart
miglior giovane assoluto

Modus Maximus Cillo Margarita
miglior puppy assoluto

17-09-11
Selezione CIS&P di Carcare (SV)

giudici
parte morfologica G.Pentenero-F.Accoti
parte caratteriale C.Grosso

Scedir Alain Prost SEL AA

Scedir Fanny Essler SEL AA

11-09-11
Esposizione Internazionale di Rapallo

giudice S.Falletti

Scedir Alain Prost
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-BOB
3° giovane assoluto
2°soggetto del gruppo 2

Hassanhill's Long Walk Home
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Fanny Essler
classe giovani 1ECC


28-08-11
Esposizione Internazionale di Santa Giusta (OR)

giudice D.Kuzelj

Scedir Alain Prost
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-BOB
Miglior Giovane Assoluto dell'Esposizione
Miglior Soggetto del Gruppo 2
Riserva di Best in Show

Scedir Ava Gardner
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS


28-08-11
Esposizione Nazionale di Mons (B)

speciale schnauzer

giudice Calla'h

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-BOB
Miglior soggetto della speciale

28-08-11
Esposizione Internazionale di Trbvolje

giudice K.Vilmos

Scedir Olivia Newton Jones
classe campioni 2ECC-RCAC

27-08-11
Raduno CIS&P di Santa Giusta OR

giudice W.Residori

Scedir Alain Prost
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Ava Gardner
classe libera 1ECC-BOS

Ring d'onore

2° miglior coppia assoluta

2° miglior gruppo assoluto

Scedir Humprey Bogart
Miglior giovane assoluto

Scedir Humprey Bogart
Best in Show


14-08-11
Esposizione Internazionale di Innsbruck

giudice P.van Moonfort

Axcium's Pavarotti
classe campioni 1ECC-CACA-CACIB-BOS

Hassanhill's Long Walk Home
classe libera 1ECC-CACA-CACIB-BOB

13-08-11
Esposizione Internazionale di Innsbruck

giudice U.Fischer

Axcium's Pavarotti
classe campioni 1ECC-CACA-CACIB-BOS

Hassanhill's Long Walk Home
classe libera 1ECC-CACA-RCACIB

07-08-11
Esposizione Nazionale di Laveno

giudice L.Molinari

Scedir Costantino
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-BOB
2° miglior soggetto Gruppo 2

Hassanhill's Long Walk Home
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

24-07-11
Esposizione Nazionale di Ivrea

giudice D.Poltri

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-BOB-BOG

giudice Corna

Miglior soggetto del Ragguppamento

10-07-11
Esposizione Nazionale di Faenza

giudice D.Poltri

Scedir Faye Dunaway
classe giovani 1ECC-BOB

07-07-11
Campionato Mondiale di Parigi

giudici B.Zanieri Corsini maschi
H.Moreau de Vincens femmine

Axcium's Pavarotti
classe intermedia 2ECC-ECAC

Scedir Butch Cassidy
classe campioni ECC

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 2ECC

Scedir Dita von Teese
classe intermedia ECC

Scedir Brigitte Bardot
classe libera ECC

Scedir Wynona Raider
classe campioni ECC

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC-CACIB-BOS
Campione Mondiale


03-07-11
Esposizione Nazionale di Bra'

giudice Mosca Tenna

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-BOB
BOG gruppo 2 giudice E.Adinolfi
BIS giudice G.Bauchal


26-06-11
Campionato Sociale CIS&P Massenzatico (RE)

giudice S.Martegani-Weber

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-BOB
Campione Sociale

Axcium's Pavarotti
classe campioni 1ECC

Scedir Dare Devil
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-miglior giovane
Campione Sociale Giovani

Scedir Indiana Jones
classe juniores 1MP

Scedir Kit Carson
classe puppy 1MP miglior puppy

Scedir Johnny Depp
classe puppy 2 MP

Scedir Forrest Gump
classe veterani 1ECC

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC
Campione Sociale

Scedir Betty Boop
classe campioni 2ECC

Scedir Amj Stewart
classe campioni 3ECC

Scedir Ava Gardner
classe libera 1ECC-CAC

Hassanhill's Long Walk Home
classe giovani 1ECC-BOS
Campione Sociale Giovani

Scedir Fanny Essler
classe giovani 2ECC

Scedir Faye Dunaway
classe giovani 3ECC

Scedir Jaqueline Bisset
classe puppy 1MP

Ring D'onore

miglior gruppo d'allevamento

miglior puppy assoluto

2° miglior juniores assoluto

2° miglior veterano assoluto


26-06-11
Esposizione Nazionale di Aarau (CH)

Scedir Dita von Teese
classe intermedia 1ECC-CAC-
miglior femmina

25-06-11
Selezione CIS&P di Massenzatico (RE)

giudici G.Pentenero-C.Grosso-E.Budelli

Scedir Dare Devil SEL AA

Scedir Ava Gardner SEL AA

Hassanhill's Long Walk Home SEL AA


19-06-11
Esposizione Nazionale di Argenta

giudice M.Di Chicco

Scedir Faye Dunaway
classe giovani 1ECC-BOB

19-06-11
Esposizione Internazionale di Klagenfurt

giudice E.Bruspersky

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-Jugendbester

Axcium's Pavarotti
classe intermedia 1ECC-CACA-CACIB-BOB

Scedir Ray Charles
classe libera 1ECC-CACA

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CACA-RCACIB

Scedir Forrest Gump
classe veterani 1ECC

Scedir Fanny Essler
classe giovani 1ECC-Jugendbester
Campione Giovani Austriaco

Scedir Amj Stewart
classe libera 1ECC-CACA-CACIB-BOS

Scedir Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CACA-RCACIB


18-06 11
Esposizione Internazionale di Klagenfurt

giudice G.Pollinger

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-Jugendbester

Axcium's Pavarotti
class intermedia 1ECC-CACA

Scedir Ray Charles
classe libera 1ECC-CACA-CACIB-BOB

Scedir Butch cassidy
classe Campioni 1ECC-CACA-RCACIB

Scedir Forrest Gump
classe veterani 1ECC

Scedir Fanny Essler
classe giovani 1ECC-Jugendbester

Scedir Amj Stewart
classe libera 1ECC-CACA-RCACIB

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CACA-CACIB-BOS


13-06-11
Esposizione Nazionale di Saarbrucken

giudice G.Mosca Tenna

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC-VDH

12-06-11
Esposizione Nazionale di Pisa

giudice D.Poltri

Scedir Dare Devil
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-BOB

Hassanhill's Long Walk Home
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Fanny Essler
classe giovani 1ECC


12-06-11
Esposizione Internazionale di Empoli

giudice C.Grosso

Scedir Dare Devil
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-BOB

Hassanhill's Long Walk Home
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Fanny Essler
classe giovani 1ECC-BOS

12-06-11
Esposizione Internazionale di Saarbrucken

giudice M.Nord

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB
Saarland Sieger

11-06-11
Klubsieger di Saarbrucken

giudice E.Bruspersky

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA

05-06-11
Esposizione Nazionale di Novara

giudice L.Molinari

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-BOB

2° soggetto del gruppo 2
giudice A.Ganami

04-06-11
Esposizione Internazionale di Torino

giudice A.Ganami

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-BOB

miglior giovane gruppo 2

2° giovane assoluto

3° soggetto del gruppo 2

22-05-11
Esposizione Internazionale di Firenze

speciale schnauzer

giudice G.Murante

Scedir Dare Devil
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-miglior giovane

Scedir Ziyi Zhang
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS


22-05-11
Esposizione Internazionale di Salisburgo (A)

giudice E.Deutscher

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

22-05-11
Esposizione Internazionale di Madrid

giudice F.Quilis Bonet

Scedir Butch Cassidy
classe libera 2ECC-RCAC

21-05-11
Esposizione Internazionale di Madrid

giudice C.Salas

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-RCAC

15-05-11
Esposizione Internazionale di San Gallen (CH)

giudice G.Schicker

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-CACJ
miglior giovane

Axcium's Pavarotti
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Oliver Twist
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB
Campione Svizzero

Scedir Dita von Teese
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Wynona Raider
classe campioni 1ECC-CAC


15-05-11
Esposizione Nazionale di Rimini

giudice C.Calace

Scedir Faye Dunaway
classe giovani 1ECC-BOB

14-05-11
Esposizione Internazionale di San Gallen (CH)

giudice Anderson

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-CACJ
Miglior giovane

Axcium's Pavarotti
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Oliver Twist
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Dita von Teese
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Wynona Raider
classe campioni 1ECC-CAC


08-05-11
Speciale Schnauzer Charolles (F)

giudice M.Bodson

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-cAC-BOB
Miglior Schnauzer Assoluto

08-05-11
Esposizione Internazionale di Pohorje (SLO)

giudice S.Oates

Scedir Dare Devil
classe intermedia 2ECC-RCAC

Axcium's Pavarotti
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Olimpia Dukakis
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB
Campione Sloveno

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

07-05-11
Esposizione Internazionale di Maribor (SLO)

giudice I.Pablaka

Scedir Dare Devil
classe intermedia 1ECC-CAC-cACIB-BOB

Axcium's Pavarotti
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Olimpia Dukakis
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1ECC-CAC-.CACIb-BOS

01-05-11
Esposizione Internazionale di Alessandria

giudice G.Tabò

Scedir Humprey Bogart
classe giovani 1ECC-BOB

01-05-11
Esposizione Internazionale di Zadar

giudice S.Lovenskijaer

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC-BOB

31-04-11
Esposizione Internazionale di Zadar

giudice A.Martinez

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB

25-04-11
Esposizione Nazionale di Lucca

giudice J.Vandoni

Scedir Fanny Essler
classe giovani 1ECC-BOB

25-04-11
Esposizione Nazionale di Ravenna

giudice M.Di Chicco

Scedir Faye Dunaway
classe giovani 1ECC-BOB

24-04-11
Esposizione Internazionale di Livorno

giudice J.Naveda

Scedir Fanny Essler
classe giovani 1ECC-BOB

22-04-11
Esposizione Internazionale di Montecarlo

giudice M.Zidar

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CACM-CACIB-BOB

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1ECC-CACM-CACIB-BOS

17-04-11
Esposizione Nazionale di Albenga

giudice D.Poltri

Scedir Dare Devil
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Humprey Bogart
classe juniores 1M.P.
BOB e BIS juniores

Scedir Ava Gardner
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

Scedir Fanny Essler
classe giovani 1ECC


17-04-11
Esposizione Nazionale di Barje (SLO)

giudice R.Vesic

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC

10-04-11
Esposizione Internazionale di Wieselburg (A)

giudice E.Theisen

Axcium's Pavarotti
classe intermedia 1ECC-CACA-CACIB-BOS
Campione giovani Austriaco

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CACA-RCACIB

Scedir Olimpia Dukakis
classe campioni 1ECC-CACA
Campione Austriaco

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1ECC-CACA-CACIB-BOB

Scedir Amj Stewart
classe intemedia 1ECC-CACA-RCACIB

Scedir Fanny Essler
classe Giovani 1ECC-jugendbester

03-04-11
Esposizione Internazionale di Montichiari

giudice R.Nenne

Scedir Dare Devil
classe Intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Hassanhill's Long Walk Home
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir Ziyi Zhang
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB


27-03-11
Esposizione Internazionale del Lussemburgo

giudice J.Naveda

Axcium's Pavarotti
classe giovani 1ECC
Campione giovani Lussemburghese

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 2ECC-RCAC

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 2ECC-RCAC

20-03-11
Esposizione Internazionale di Monaco (D)

giudice Mosca Tenna

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB-BOB

20-03-11
Esposizione Internazionale di Modena

giudice G.Dondi

Axcium's Pavarotti
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Ava Gardner
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Fanny Essler
classe giovani 1ECC


19-03-11
Esposizione Internazionale di Reggio Emilia

giudice Martinez

Axcium's Pavarotti
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Ava Gardner
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Fanny Essler
classe giovani 1ECC


13-03-11
Esposizione Internazionale di Offenburg (D)

giudice E.Feuz

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS


13-03-11
Esposizione Internazionale di Ragusa

Speciale CIS&P
giudice D.Poltri

Scedir Alain Prost
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Ziyi Zhang
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB


06-03-11
Esposizione Internazionale di Zagabria

giudice M.Ercegovic

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

06-03-11
Esposizione Internazionale di Gonzaga

giudice S.Falletti

Scedir Costantino
classe intermedia 1ECC-BOS

Scedir Ziyi Zhang
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Hassanhill's Long Walk Home
classe giovani 1ECC-BOB

05-03-11
Selezione CIS&P di Lastra a Signa (FI)

giudici F.Accoti-C.Calace-C.Grosso

Axcium's Pavarotti SEL.AA

05-03-11
Esposizione Internazionale di Zagabria

giudice C.Salas

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

27-02-11
Esposizione Internazionale di Graz

giudice B.Ference

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Axcium's Pavarotti
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB

Scedir Amj Stewart
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Olimpia Dukakis
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC

20-02-11
Esposizione Internazionale di Friburgo (CH)

giudice Carroll

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Wynona Raider
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Betty Boop
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Olimpia Dukakis
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Campione Svizzero

Scedir Dita von Teese
classe giovani 1ECC-miglior giovane
Campione Svizzero Giovane


19-02-11
Esposizione Internazionale di Friburgo (CH)

giudice Martegani

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Wynona Raider
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Campione Internazionale

Scedir Betty Boop
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir olimpia Dukakis
classe libera 1ECC-CAC
Campione Svizzero

Scedir Dita von Teese
classe giovani 1ECC-CACJ
miglior giovane
Campione giovani svizzero

12-02-11
Esposizione Internazionale di Pistoia

giudice F.Gasco

Scedir Zoff
classe campioni 1EXC-RCACIB

Axcium's Pavarotti
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Dare Devil
classe giovani 1ECC-miglior giovane

Scedir Humprey Bogart
classe juniores 1MP

Scedir Amj Stewart
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Hassanhill's Long Walk Home
classe giovani 1ECC

06-02-11
Esposizione Nazionale di Biella

giudice E.Schon

Scedir Costantino
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

06-02-11
Esposizione Internazionale di Forlì

giudice C.De Giuliani

Axcium's Pavarotti
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Dare Devil
classe giovani 1ECC

Scedir Humprey Bogart
classe juniores 1MP

Scedir Ziyi Zhang
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Hassanhill's Long Walk Home
classe giovani 1ECC

30-01-11
Esposizione Internazionale di Padova

giudice C.Grosso

Axcium's Pavarotti
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Dare Devil
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Amj Stewart
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Hassanhill's Long Walk Home
classe giovani 1ECC

23-01-11
Esposizione Internazionale di Milano

giudice G.Perosino

Scedir Costantino
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Dare Devil
classe giovani 1ECC

Scedir Amj Stewart
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Hassanhill's Long Walk Home
classe giovani 1ECC-BOB


22-01-11
Raduno CIS&P di Milano

giudice E.Rautala

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-BOB-BIS

Axcium's Pavarotti
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Costantino
classe intermedia 1ECC-rCAC

Scedir Dare Devil
classe giovani 1ECC

Scedir Humprey Bogart
classe puppy 1MP

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC

Scedir Amj Stewart
classe intermedia 1ECC-CAC

Hassanhill's Long Walk Home
classe giovani 1ECC-BOS
Miglior giovane

Ring d'onore
Miglior gruppo d'allevamento

Scedir Humprey Bogart
miglior puppy assoluto

Hassanhill's Long Walk Home
3° miglior giovane assoluto

Scedir Butch Cassidy
Best in Show


16-01-11
Lubiana (Slovenia)

giudice G.Vandoni

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Lex Luthor
classe campioni 1ECC-CAC

Scedir Zyhi Zhang
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

15-01-11
Lubiana (Slovenia)

giudice K.Johanson

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Lex Luthor
classe campioni 1ECC-CAC
Campione Sloveno

Scedir Ziyi Zhang
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

06-01-11
Mantsala Match Show (Finland)

giudice K.Pyypponen

Scedir Hugo Boss (Prop.Mervi Miettinen)
classe puppy
Miglior soggetto assoluto su 56 puppy