09-12-12
Esposizione Internazionale di Erba

giudice P.F.Zacco

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
2° soggetto del Gruppo 2

Scedir Sophia Myles
classe giovani 1ECC-Miglior giovane

09-12-12
Esposizione Internazionale di Helsinki

giudice H.Lethinen

Scedir Butch Cassidy
classe campioni RCAC

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1EXC

Scedir Naomi Campbell
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

02-12-12
Esposizione Internazionale di Verona

giudice S.Falletti

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Schiele Egon
classe giovani 1ECC

Scedir Renee Zellweger
classe giovani 1ECC-Miglior giovane-BOS


01-12-12
Esposizione Nazionale di Belluno

giudice H.Wiblishauser

Scedir Kit Carson
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

Scedir Schiele Egon
classe giovani 1ECC

25-11-12
Esposizione Internazionale di Cremona

giudice I.Vecchi

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-BOB

Modus Maximus Tsitseron
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Sophia Myles
classe giovani 1ECC-BOS

24-11-12
Esposizione Nazionale di San Marino

giudice E.Neofytou (CYP)

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC
Campione Giovani di San Marino

24-11-12
Esposizione Nazionale di Cipro 2

giudice Z.Omarov (GEO)

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-CAC giovani
Campione Giovani di Cipro

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-BOB
Campione di Cipro

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CAC
Campione di Cipro

24-11-12
Esposizione Nazionale di Cipro 1

giudice S.Kelveri Philippou

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-CAC giovani

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CAC-BOB-BOG

18-11-12
Esposizione Internazionale di Genova

giudice G.B.Tabò

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
Miglior Soggetto del Gruppo 2

Scedir Kit Carson
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Schiele Egon
classe giovani 1ECC

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Renee Zellweger
classe giovani 1ECC

11-11-12
Esposizione Internazionale di Vtrojba (Slo)

giudice C.Salas

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Modus Maximus Tsitseron
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-Miglior giovane

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Katherine Hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

10-11-12
Campionato Sociale Sloveno

giudice Bo Skalin

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC

Scedir Humphrey Bogart
classe libera 1ECC-CAC-BOS

Modus Maximus Tsitseron
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-Miglior Giovane

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC-CAC

Scedir Katherine Hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Ira Furstemberg
classe libera 1ECC-CAC-BOB-BIS

Ring d'onore

Miglior Gruppo d'Allevamento

Scedir Rock Hudson
Miglior Giovane Assoluto

Scedir Ira Furstemberg
Best in Show


Esposizione Internazionale di Sempeter (Slo)

giudice V.Belskiy

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-BOB

Modus Maximus Tsitseron
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Hassanhill's Long Walk Home
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS


04-11-12
Esposizione Internazionale di Bleiswijk (NL)

giudice C.Rossier

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
4°soggetto del Gruppo 2
Campione Olandese

04-11-12
Esposizione Internazionale di Busto Arsizio

giudice M.Alcrudo

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Modus Maximus Tsitseron
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-Miglior giovane

Modus maximus Tsillo Margarita
classe intermedia 1ECC-RCAC

Scedir Renee Zellweger
classe giovani 1ECC

Scedir Sophia Myles
classe giovani 3 ECC


01-11-12
Raduno CIS&P di Busto Arsizio

giudici C.Grosso D.Poltri

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-BOB-BIS

Scedir Indiana Jones
classe intermedia 1ECC-CAC

Hassanhill's Scedir Simply the Best
classe veterani 1ECC
Miglior Veterano

Scedir Ute lemper
classe juniore 1 Molto Promettente

Scedir Renee Zellweger
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir Sophia Myles
classe giovani 2ECC

Scedir Katherine Hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC

Ring d'Onore

Miglior Gruppo d'Allevamento

2 Miglior coppia assoluta

Scedir Ute Lemper
2° Miglior Juniores Assoluto

Hassanhill's Scedir Simply the Best
Miglior Veterano Assoluto

Scedir Rock Hudson
Best in Show





01-11-12
Esposizione Nazionale di Desio

giudice F.Gatti

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-BOS

Modus Maximus Tsitseron
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Renee Zellweger
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Sophia Myles
classe giovani 2ECC

21-10-12
Esposizione Internazionale di Malaga (SP)

giudice Z.Fon Zidar

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

21-10-12
Esposizione Internazionale di Losanna

giudice D.Hyde

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

20-10-12
Esposizione Nazionale di Malaga (SP)

giudice L.Asensi Peinado

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-BOB

20-10-12
Esposizione Internazionale di Losanna

giudice P.Schoen

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

13-10-12
Clubshow Aars (DK)

giudice B.Bischoff

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CERT-BOB
Campione Danese

13-10-12
Bundessieger di Dortmund

giudici W.Lohmann K.H.Schneider

Modus Maximus Tsitseron
classe intermedia 1ECC-CAC-VDH-CACIB
BOB-Bundessieger 2012

Scedir Rock Hudson
classe giovani 2ECC-Vicebundesjugendsieger

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CAC-VDH


30-09-12
Bundessieger Austriaca Tulln

giudice Z.Fon Zidar

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Bundessieger

Scedir Humprey Bogart
classe libera 1ECC-CAC

Modus Maximus Tsitseron
classe giovani 1ECC-Jugendbester
Bundesjugendsieger

Scedir Ira Furstemberg
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe giovani 1ECC-Jugendbester
Bundesjugendsieger

29-09-12
Klubsieger Austriaca Tulln2012

giudice M.Zidar

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CAC

Modus Maximus Tsitseron
classe giovani 1ECC-Jugendbester-BOB
Klubjugendsieger

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC-BOS
Klubsieger

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe giovani 1ECC-Jugendbester
Klubjugendsieger

30-09-12
Esposizione Nazionale di Macerata

giudice G.Dondi

Scedir Faye Dunaway
classe libera 1ECC-CAC-BOB

23-09-12
Speciale Schnauzer Roma

giudice C.Calace

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-RCACIB

Scedir Indiana Jones
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Trofeo G.Crippa 2012

Scedir Katherine Hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Renee Zellweger
classe jniores 1 Molto Promettente

22-09-12
Esposizione Internazionale di Latina

giudice J.Blangino

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Katherine hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

15-09-12
nazionale d'allevamento 2012

giudice J.Seltz

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-BOB
2° Best in Show

15-09-12
Esposizione Nazionale del Canavese

giudice C.Grosso

Scedir Indiana Jones
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

09-09-12
Raduno CIS&P di Urbino

giudice W.Residori

Axcium's Pavarotti
classe campioni 1ECC

Scedir Kit Carson
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Schiele Egon
classe juniores 1MP
miglior juniores

Hassanhill's Scedir Simply the Best
classe veterani 1ECC

Scedir Julie Andrews
classe libera 1ECC-CAC-BOB-BIS

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe giovani 1ECC

Scedir Rita Hayworth
classe juniores 1MP

Ring d'Onore

Scedir Schiele Egon
1 Miglior Juniores Assoluto

Hassanhill's Scedir Simply the Best
1 Miglior Veterano Assoluto

Modus Maximus Tsillo Margarita
2 Miglior giovane assoluto

Scedir Julie Andrews
Best in Show


09-09-12
Esposizione Internazionale di Frosinone

giudice G.Moscatenna

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1EXC-CACIB-BOB
2° soggetto del Gruppo 2

Scedir katherine Hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

09-09-12
Esposizione Nazionale di Alkmaar(NL)

giudice H.Wieldrajeer

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-BOB

08-09-12
Esposizione Internazionale di Rieti

giudice G.Mondo

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

02-09-12
Esposizione Internazionale del Lussemburgo

giudice E.Tan-Iethalati

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Campione del Lussemburgo

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB
Campione del Lussemburgo

Scedir Penelope Pitstop
classe giovani 1ECC-BOB
Campione Giovani del Lussemburgo

26-08-12
Esposizione Internazionale di Estoril (P)

giudice I.Ostenk-Schenk

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Esposizione Nazionale di San Marino 2

giudice B.Kavcic

Modus Maximus Tsttseron
classe giovani 1ECC miglior giovane

Scedir Ivo Livi
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS
Campione di San Marino

Scedir Ira Furstemberg
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB
Campione di San Marino

Hassanhill's Long Walk Home
classe campioni 1ECC-CAC
Campione di San Marino

26-08-12
Esposizione Nazionale di San Marino 1

giudice M.Di Chicco

Modus Maximus Tsitseron
classe giovani 1ECC-Miglior giovane
Campione Giovani di San Marino

Scedir Ivo Livi
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Ira Furstemberg
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

Hassanhill's Long Walk Home
classe campioni 1ECC-CAC

19-08-12
Esposizione Nazionale di Sacile

giudice G.Moscatenna

Scedir Ira Furstemberg
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

18-08-12
Esposizione Internazionale di Gradisca d'Isonzo

giudice Bajc

Scedir Kit Carson
classe intermedia 1ECC-RCAC-RCACIB

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

12-08-12
Esposizione Internazionale di Innsbruck

giudice G.Biasiolo

Axcium's Pavarotti
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Modus Maximum Tsitseron
classe giovani 1ECC-Jugendbester

Scedir Amj Stewart
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Hassanhill's Long Walk Home
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

11-08-12
Esposizione Internazionale di Innsbruck

giudice L.Niksa

Axcium's Pavarotti
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB

Modus Maximum Tsitseron
classe giovani 1ECC-Jugendbester

Scedir Amj Stewart
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Hassanhill's Long Walk Home
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS


05-08-12
Esposizione Nazionale di Laveno

giudice M.Poggesi

Scedir Ira Furstemberg
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

05-08-12
Esposizione Nazionale del Montenegro 2

giudice D.Klein

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CAC-BOB
Campione del Montenegro

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC
Campione del Montenegro

Scedir Kit Carson
classe intermedia 1ECC-CAC
Campione del Montenegro

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC
Campione del Montenegro

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1ECC-CAC
campione del Montenegro

Scedir Katherine Hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS
Campione del Montenegro

Scedir Penelope Pitstop
classe giovani 1ECC-CACJ
Campione Giovani del Montenegro


05-08-12
Esposizione Nazionale di San Marino 2

giudice Z.Kralic

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC
Campione di San Marino

Scedir Humprey Bogart
classe libera 1ECC-CAC
Campione di San Marino

Scedir Kit Carson
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB
Campione di San Marino

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC-CAC-BOS
Campione di San Marino

Scedir Betty Boop
classe libera 1ECC-CAC
Campione di San Marino

Scedir Katherine Hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC
Campione di San Marino

Modus Maximum Tsillo Margarita
classe giovani 1ECC
Campione Giovani di San Marino

05-08-12
Esposizione Nazionale del Montenegro 1

giudice S.Zeliko

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CAC-BOS

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Kit Carson
classe intermedia 1 ECC-CAC

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1 ECC-CAC-BOB

Scedir Katherine Hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Penelope Pitstop
classe giovani 1ECC-CACJ

05-08-12
Esposizione Nazionale di San Marino 1

giudice J.Nemanja

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-BOB

Scedir Humprey Bogart
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Kit Carson
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC-CAC

Scedir Betty Boop
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Katherine Hepburn
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Penelope Pitstop
classe giovani 1ECC
Campione Giovani di San Marino

15-07-12
Klubsieger di Monaco (D)

giudici H.Glanzerova-Kodrazkova

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU
BOB-BEST IN SHOW

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU
BOS

Scedir Penelope Pitstop
classe giovani 1ECC-CACJ-ISPUJ

14-07-12
Klubsieger di Monaco (D)

giudici H.Glanzerova-Vodrazkova

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU
BOB-BEST IN SHOW

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU
BOS

Scedir Penelope Pitstop
classe giovani 1ECC-CACJ-ISPUJ

08-07-12
Jahressieger 2012 Saarbrucken

giudice E.Schoen

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU
Jahressieger 2012

Scedir Penelope Pitstop
classe giovani 1ECC-CACJ_ISPUJ
Jahresjugendsieger 2012

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU
Vice Jahressieger 2012

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU
Jahressieger 2012 BOB

08-07-12
Esposizione di Nokia (SF)

giudice B.Blyd

Scedir Julie Andrews
classe libera 1ECC-CERT-BOB
4° soggetto del gruppo
Finnishsieger

07-07-12
Esposizione Internazionale di Karjaa (SF)

Scedir Julie Andrews
classe libera 1ECC-CERT-CACIB

07-07-12
Klubsieger di Saarbrucken

giudice H.Nagel

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU

Scedir Penelope Pitstop
classe giovani 1ECC-CACJ-ISPUJG

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU

24-06-12
Campionato Sociale CIS&P Massenzatico (RE)

giudici E.Schoen-A.Probst

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-BOS
Campione Sociale

Scedir Ivo Livi
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Kit Carson
classe intermedia 1ECC-RCAC

Modus Maximum Tsitseron
classe giovani 1ECC
Campione Sociale Giovani

Scedir Rock Hudson
classe puppy 1MP

Hassanhill's Scedir Simply the Best
classe veterani 1ECC

Scedir Fanny Essler
classe campioni 1ECC

Scedir Julie Andrews
classe libera 1EXC-RCAC

Scedir Ira Furstemberg
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB-BIS
Campione Sociale

Scedir Penelope Pitstop
classe giovani 1ECC-Miglior giovane
Campione Sociale Giovani

Modus Maximum Tsillo Margarita
classe giovani 2ECC

Scedir Ute Lemper
classe puppy 1MP
Miglior Puppy

Ring D'onore

3° Miglior gruppo d'allevamento

Scedir Ute Lemper
Miglior Puppy Assoluto

Scedir Penelope Pitstop
2°Miglior giovane assoluto

Hassanhill's Scedir Simply the Best
Miglior Veterano assoluto

Scedir Ira Furstemberg
Best in Show


23-06-12
Selezione CIS&P di Massenzatico (RE)

giudici F.Gasco-C.Calace

Scedir Ivo Livi SEL AA

Scedir Kit Carson SEL AA

Scedir Julie Andrews SEL AA

Scedir Ira Furstemberg SEL AA


17-06-12
Esposizione Nazionale di Albenga

giudice P.Condò

Scedir Kit Carson
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Julie Andrews
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB
1 BOG-2 BIS

Scedir Penelope Pitstop
classe giovani 1ECC
2 BOG giovani


09-06-12
Esposizione Internazionale di Pisa

giudice S.Condò

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Kit Carson
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Julie Andrews
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

03-06-12
Esposizione Internazionale di Torino

giudice G.Ehrenreich

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-BOB

Scedir Indiana Jones
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Julie Andrews
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

03-06-12
Esposizione Nazionale di Vic (Spagna)

giudice V.Cano

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-BOS

02-06-12
Esposizione Nazionale di Vercelli

giudice P.Perosino

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-BOB

Scedir Indiana Jones
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Julie Andrews
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

26-05-12
Monografica Schnauzer Madrid

giudice U.Brathen

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-RCAC

20-05-12
Salisburgo Campionato Mondiale

giudice A.Velasco Z.Smith

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 4ECC

Scedir Humprey Bogart
classe campioni ECC

Scedir Ivo Livi
classe giovani ECC

Modus Maximus Tsitseron
classe giovani ECC

Scedir Katherine Hepburn
classe giovani 3ECC

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe giovani ECC

11-05-12
eEuropasieger Dortmund

giudice B.Bischoff

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB
EUROPASIEGER 2012

Scedir Ivo Livi
classe giovani ECC

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni ECC

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe giovani 2ECC

01-05-12
Esposizione Internazionale di Alessandria

giudice S.Falletti

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
2° soggetto del Gruppo 2

30-04-12
Esposizione Internazionale di Nizza

giudice Mayer

Scedir Humprey Bogart
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

giudice Soulat
Miglior schnauzer
Miglior soggetto Gruppo 2

29-04-12
Esposizione Internazionale di Sanremo

giudice Nataletti

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

28-04-12
Raduno CIS&P di Sanremo

giudice G.Pentenero

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-BOB

Scedir Ivo Livi
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Schiele Egon
classe puppy 1 Molto Promettente

Scedir Ira Furstemberg
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Penelope Pitstop
classe juniores 1 Molto Promettente

Ring d'Onore

2 miglior coppia
3° miglior gruppo

Scedir Schiele Egon
miglior puppy assoluto

Scedir Penelope Pitstop
Miglior juniores assoluto


27-04-12
Esposizione Internazionale di Montecarlo

judge L.Mach

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CACM-CACIB-BOB
Campione Monegasco

Scedir Humprey Bogart
classe libera 2ECC-RCACM-RCACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1ECC-CACM-CACIB-BOB
Campione Monegasco

21-04-12
Esposizione Internazionale di Forlì

giudice P.S.Zacco

Scedir Faye Dunaway
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Ira Furstemberg
classe giovani 1ECC

15-04-12
Esposizione Internazionale di Wieselburg (A)

giudice H.Galanznerova

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CACA-CACIB-BOB

Scedir ray Charles
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Modus Maximus Tsitseron
classe giovani 1ECC-Jugendbester

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC-CACA-CACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1ECC-CACA-RCACIB

Scedir Ira Furstemberg
classe giovani 1ECC-Jugendbester

15-04-12
Esposizione Internazionale di Lucca

giudice B.Matakovic

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Fanny Essler
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

14-04-12
Esposizione Internazionale di Livorno

giudice Perosino

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Fanny Essler
classe libera 1ECC-CAC-CACIB_BOS


01-04-12
Klubsieger di Markgroningen

giudice Feuz

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPUCH-BOB

Scedir Humprey Bogart
classe libera 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPUCH

Scedir Ivo Livi
classe intermedia 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPUCH

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC-CAC-KSA-VDH-ISPUCH

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe giovani 2ECC


17-03-12
Esposizione Internazionale di Reggio Emilia

giudice Dondina

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Ivo Livi
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Ira Furstemberg
classe giovani 1ECC-BOS

10-03-12
Esposizione Nazionale di Parma

giudice P.Staderini

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-BOB

11-03-12
Esposizione Internazionale di Offenburg (D)

giudice Bishop maschi
Fertig femmine

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-VDH-CACIB

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB

25-02-12
Esposizione Internazionale di Friburgo (CH)

giudice Rossier

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

17-03-12
Top Dog 2011

Scedir Humprey Bogart
Top Dog Giovani 2011
Top Dog Adulti 2011
Selezionato nei primi tre del gruppo 2

17-03-12
Esposizione Nazionale di Piacenza

giudice P.G.Staderini

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-BOB

04-03-12
Esposizione Internazionale di Monaco (D)

giudice E.Bruspersky

Scedir Humprey Bogart
classe intermedia 1ECC-CAC-VDH-RCACIB

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB-BOB

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB-BOS

04-03-12
Esposizione Internazionale di Gonzaga

giudice L.Molinari

Scedir Costantino
classe libera 1ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Ivo Livi
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Modus Maximus Tsitseron
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Ira Furstemberg
classe intermedia 2ECC-RCAC-RCACIB

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe giovani 1ECC

26-02-12
Esposizione Internazionale di Ancona

giudice Ceccarelli

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Faye Dunaway
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

25-02-12
Esposizione Nazionale di Fermo

giudice Kuzelj

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
1° soggetto del Gruppo 2

18-02-12
Esposizione Internazionale di Bourg en Bresse

giudice S.Giannone

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

12-02-12
Esposizione Internazionale di Arezzo

giudice D.Poltri

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Hugo Boss
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Modus Maximum Tsitseron
classe giovani 1ECC

Scedir Dita von Teese
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Julie Andrews
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir Katherine Hepburn
classe giovani 2ECC

Modus Maximum Tsillo Margarita
classe giovani 3ECC

12-02-12
Esposizione Nazionale di Biella

giudice P.Marino

Scedir Indiana Jones
classe giovani 1ECC-BOB

11-02-12
Esposizione Internazionale di Arezzo

Speciale Schnauzer
giudice G.Schicker

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB

Scedir Hugo Boss
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Modus Maximum Tsitseron
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir Dita von Teese
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Katherine Hepburn
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Julie Andrews
classe giovani 2ECC

Modus Maximum Tsillo Margarita
classe giovani 3ECC

29-01-12
Esposizione Internazionale di Montichiari

giudice S.Lazic

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Hugo Boss
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Costantino
classe libera 2ECC-RCAC

Modus Maximus Tsitseron
classe giovani 1ECC-Miglior giovane

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe giovani 1ECC-BOS


29-01-12
Esposizione Internazionale di Oporto

giudice W.Schicker

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

28-01-12
Esposizione Internazionale di Oporto

giudice G.Schicker

Scedir Butch Cassidy
classe libera CAC-CACIB-BOB
1° BOG
Oporto Winner

Scedir Audrey Hepburn
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

21-01-12
Esposizione Internazionale di Padova

giudice A.Ringer

Scedir Humprey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Hugo Boss
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Modus Maximus Tsitseron
classe giovani 1ECC

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe giovani 1ECC-BOS

15-01-12
Esposizione Internazionale di Bordeaux

Speciale schnauzer

giudice J.Blangino

Scedir Humprey Bogart
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

15-01-12
Esposizione Internazionale di Lubiana

giudice Dondina

Scedir Ray Charles
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Katherine Hepburn
classe giovani 1ECC-BOS
Campione Giovani Sloveno


15-01-12
Esposizione Internazionale di Milano

giudice G.Pentenero

Scedir Hugo Boss
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Modus Maximus Tsitseron
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Dita von Teese
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe giovani 1ECC

14-01-12
Raduno CIS&P di Milano

giudice J.Sanchez

Axcium's Pavarotti
classe campioni 1ECC-BOB

Scedir Hugo Boss
classe libera 1ECC-CAC

Modus Maximus Tsitseron
classe giovani 1ECC-miglior giovane

Scedir Audrey Hepburn
classe campioni 1ECC

Scedir Dita von Teese
classe libera 1ECC-CAC

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir Penelope Pitstop
classe puppy 1Molto Promettente

Ring D'onore

Scedir Penelope Pitstop
Miglior puppy assoluto

Modus Maximus Tsitseron
2° giovane assoluto

Axcium's Pavarotti
2° BIS


14-01-12
Esposizione Internazionale di Lubiana

giudice B.Rajic

Scedir Ray Charles
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Butch Cassidy
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Katherine Hepburn
classe giovani 1ECC-CAC giovani