01-12-13
Esposizione Internazionale di Verona

giudice V.Nataletti

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

giudice Simcic
2° Soggetto del Gruppo 2

24-11-13
Esposizione Internazionale di Cremona

giudice Vecchi

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
2° Soggetto del Gruppo 2

Scedir Tommy Hilfiger
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Yves Montand
classe giovani 1ECC-Miglior giovane

Scedir Ute Lemper
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Yvonne De Carlo
classe giovani 1ECC

17-11-13
Esposizione Internazionale di Genova

giudice M.Ceccarelli
giudice raggruppamento Balducci

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
1° soggetto del Ragguppamento

Scedir Schiele Egon
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Yvonne De Carlo
classe giovani 1ECC-BOS

17-11-13
Esposizione Internazionale di Ginevra

Scedir Nelson Piquet
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB
2° Soggetto del Raggruppamento

16-11-13
Esposizione Internazionale di Ginevra

Scedir Nelson Piquet
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

16-11-13
Esposizione Internazionale di Jyvaskyla

giudice Veli-Pekka Kumpumaki

Scedir Naomi Campbell (Parma)
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

10-11-13
Esposizione Internazionale di Vrtojba

giudice N.Lemo

Scedir Yves Montand
classe giovani 1ECC-CACJ
Campione Giovani Sloveno

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB
Campione Sloveno

Scedir Yvonne De Carlo
classe giovani 1ECC-CACJ
Miglior giovane
campione Giovani Sloveno

Scedir Ute Lemper
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Sophia Myles
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

09-11-13
Campionato Sociale Sloveno Sempeter

giudice O.Staunskjaer

Scedir Dustin Hoffman
classe puppy 1MP
Miglior cucciolo Assoluto

Scedir Clark Gable
classe juniores 1MP
Miglior Juniores Assoluto

Scedir Yves Montand
classe giovani 1ECC-CACJ
Campione Sociale Giovani
3° Giovane Assoluto

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC

Modus Maximus Tsitseron
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-BOS
Campione Sociale

Scedir Yvonne De Carlo
classe giovani 1ECC
Campione Sociale Giovani

Scedir Ute Lemper
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Sophia Myles
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CAC-BOB
Campione Sloveno
Campione Sociale

09-11-13
Esposizione Internazionale di Sempeter

giudice G.Bezzecchi

Scedir Yves Montand
classe giovani 1ECC-CACJ

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Yvonne De Carlo
classe giovani 1ECC-CACJ

Scedir Sophia Myles
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Ute Lemper
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

09-11-13
Selezione CIS&P di Chiaravalle

giudici parte morfologica
G.Pentenero-F.Gasco

Giudice parte caratteriale
C.Grosso

Scedir William Shakespeare
Selezione AA

09-11-13
Esposizione Internazionale di Riga

giudice B.Blid

Scedir Naomi Campbell
classe campioni 1EXC-CAC-CACIB-BOB
Baltic Winner 2013-LVCh-Baltic Ch.

Scedir Julie Andrews
classe campioni 2ECC-RCACIB

03-11-13
Esposizione Internazionale Insubria Winner

giudice F.Asnaghi

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
Miglior Soggetto del Gruppo 2

Scedir William Shakespeare
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Schiele Egon
classe intermedia 2ECC

Scedir Yves Montand
classe giovani 1ECC-Miglior Giovane

Scedir Ute Lemper
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Yvonne De Carlo
classe giovani 1ECC


02-11-13
Raduno CIS&P Busto Arsizio

giudice P.Marino

Scedir Dustin Hoffman
classe puppy 1MP

Scedir Clark gable
classe juniores 1MP

Scedir Yves Montand
classe giovani 1ECC-Miglior giovane

Scedir Tommy Hilfiger
classe intermedia 1ECC-RCAC

Scedir Schiele Egon
classe intermedia 2ECC

Scedir William Shakespeare
classe intermedia 3ECC

Scedir Rock Hudson
classe libera 1ECC-CAC-BOB

Scedir Yvonne De Carlo
classe giovani 1ECC

Scedir Sophia Myles
classe intermedia 1ECC-RCAC

Scedir Rita Hayworth
classe libera 1ECC-CAC-BOS

Scedir Isotta Fraschini
classe libera 2ECC

Ring D'onore

2° Miglior Gruppo d'allevamento

Scedir Dustin Hoffman
Miglior Puppy Assoluto

Scedir Clark gable
3° Juniores Assoluto

Scedir Yves Montand
3° Giovane Assoluto

Scedir Rock Hudson
2° Soggetto Assoluto


01-11-13
Esposizione Nazionale di Desio

giudice H.Assenmacher-Feyel

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-BOB
2° Soggetto del Raggruppamento

Scedir William Shakespeare
classe libera 1ECC-CAC


Scedir Yves Montand
classe giovani 1ECC-Miglior Giovane

Scedir Renee Zellweger
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Yvonne De Carlo
classe giovani 1ECC

12-10-13
Esposizione Internazionale di Dortmund

giudice E.Theisen

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Yves Montand
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB

11-10-13
Bundessieger Tedesca Dortmund

giudice E.Ahrendts

Scedir Rock Hudson
classe Intermedia CAC-VDH-CACIB-BOB
Bundessieger 2013

Scedir Yves Montand
classe giovani 1ECC-CACJ
Miglior Giovane-Bundesjugensieger 2013


06-10-13
Esposizione Internazionale di Koper

giudice I.Jancik

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir William Shakespeare
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Yves Montand
classe giovani 1ECC

05-10-13
Esposizione Internazionale di Koper

giudice G.Ehrenreich

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir William Shakespeare
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Yves Montand
classe giovani 1ECC-BOB

29-09-13
Bundessieger Austriaca Tulln

giudice G.Pollinger

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Bundessieger

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 2ECC-RCAC

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir yves Montand
classe giovani 3ECC

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Renee Zellweger
classe intermedia 3ECC

Scedir Yvonne De Carlo
classe giovani 2ECC

28-09-13
Klubsieger Austriaca Tulln

giudice G.Ehrenreich

Scedir Yves Montand
classe giovani 1 ECC-Jugendbester
Klubjugendsieger
Miglior Giovane

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 1ECC-CAC-BOB
Klubsieger

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 2ECC-RCAC

Scedir Yvonne De Carlo
classe giovani 1ECC
Klubjugendsieger

Scedir Renee Zellweger
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CAC-BOS
Klubsieger


22-09-13
Campionato Sociale Belga Blegny

giudice R.Magarino

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-BOB
Campione Sociale
3° al Best in Show

Scedir Raquel Welch
classe libera 1ECC-CAC-BOS
Campione Sociale

22-09-13
Esposizione Ispu di Venturina

giudice F.Gasco

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 1ECC

Scedir Schiele Egon
classe libera 2ECC

Scedir Tommy Hilfiger
classe libera 1ECC-RCAC

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB
Campione Ispu

Scedir Yves Montand
classe giovani 1ECC-Miglior giovane
Campione Giovani Ispu
2° Miglior Giovane Assoluto

Scedir Clark Gable
classe puppy 1MP-2°puppy assoluto


scedir Zoff
classe veterani 2ECC

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC

Scedir Rita Hayworth
classe libera 3ECC

Scedir Isotta Fraschini
classe libera 2ECC


Scedir Sophia Myles
classe libera 1ECC-RCAC

Scedir Renee Zellweger
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS
campione Ispu

Scedir Yvonne De Carlo
classe giovani 1ECC
Campione Giovani Ispu

2°Miglior Gruppo d'Allevamento


15-09-13
Esposizione Internazionale di Rogaland (N)

giudice G.Ehrenreich

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CERT-CACIB-BOB
Campione Norvegese

15-09-13
Esposizione Internazionale del Canavese

giudice S.Lazic - gruppo M.Alcrudo

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
2° soggetto del Gruppo 2

14-09-13
Esposizione Internazionale di Cuneo

giudice P.P.Condò

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
2° soggetto del Gruppo 2

08-09-13
Esposizione Internazionale del Lussemburgo

giudice S.Weber Martegani

Scedir Oliver Twist
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione del Lussemburgo

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 2ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Xerxes the Great
classe giovani 1ECC
Campione Giovani del Lussemburgo

Scedir Dita von Teese
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB
Campione del lussemburgo

Scedir Rita Hayworth
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

31-08-13
Esposizione Europea Ginevra

giudice E.Feuz

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB
Vice Campione Europeo

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni ECC

Modus Maximus Tsitseron
classe libera 2ECC-RCAC

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Yves Montand
classe juniores 1MP

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Campione Europeo

Scedir Renee Zellweger
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Ute Lemper
classe giovani 2ECC
Vice ampione Europeo Giovani

25-08-13
Esposizione Internazionale di Santa Giusta

giudice J.Tamas

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir William Shakespeare
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

11-08-13
Esposizione Internazionale di Innsbruck

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir William Shakespeare
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Rita Hayworth
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Renee Zellweger
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

10-08-13
Esposizione Internazionale di Innsbruck

giudice P.Watten

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir William Shakespeare
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Rita Hayworth
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Renee Zellweger
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

04-08-12
Esposizione Nazionale di Laveno

giudice P.F.Asnaghi

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-BOB

Scedir Tommy Hilfiger
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Penelope Pitstop
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

07-07-13
Esposizione Internazionale di Torino

giudice L.Molinari

Speciale CIS&P

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Rita Hayworth
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Ute Lemper
classe giovani 1ECC

06-07-13
Lisbona Winner

giudice N.Imbimbo

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
Lisbona Winner

06-07-13
Esposizione Internazionale di Vercelli

giudice F.La Rocca - S.Falletti

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
2° BOG 2

Scedir Schiele Egon
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Penelope Pitstop
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Ute Lemper
classe giovani 1ECC-BOS

06-07-13
Esposizione Internazionale di Moldavia e Azerbaijan CAC2

giudice N.Savicic - Z.Agabeyly

Scedir William Shakespeare
classe giovani 1ECC
2° BIS Giovani

05-07-13
Esposizione Internazionale di Moldavia e Azerbaijan CAC1

giudice D.Panos

Scedir William Shakespeare
classe giovani 1ECC-BOB

23-06-13
Esposizione Nazionale di Novara

giudice G.E.Mentasti

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB
3° soggetto del Gruppo 2

Scedir Penelope Pitstop
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Ute Lemper
classe giovani 1ECC-BOS

16-06-13
Esposizione Internazionale di Rapallo

giudici J.Furiosi - G.Vandoni

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
1° soggetto del Gruppo 2

Scedir Sophia Myles
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

09-06-13
Esposizione Internazionale di Umago (HR)

giudice J.Naveda

Scxedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB
Campione Croato

Modus Maximus Tsitseron
class libera 1ECC-CAC
Campione Croato

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Yves Montand
classe puppy 1MP

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 2ECC-RCAC

Scedir Renee Zellweger
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

08-06-13
Esposizione Internazionale di Umago (HR)

giudice Z.Fon Zidar

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Modus Maximus Tsitseron
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Yves Montand
classe puppy 1MP 3°BIS puppy

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Renee Zellweger
classe intermdeia 1ECC-CAC-RCACIB


08-06-13
Esposizione Internazionale di Pisa

giudice G.Perosino

Scedir Sophia Myles
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

02-06-13
Massenzatico Campionato Sociale CIS&P

giudici C.Calace - M.Nord

Scedir Ivo Livi
classe campioni 1ECC

Modus maximus Tsitseron
classe campioni 2ECC

Scedir Kit Carson
classe campioni 3ECC

Scedir Rock Hudson
classe libera 1ECC-CAC-BOB-BIS
Campione Sociale

Scedir Schiele Egon
classe giovani 1ECC
Campione Sociale

Scedir Tommy Hilfiger
classe giovani 2ECC

Scedir William Shakespeare
classe giovani 3ECC

Scedir Yves Montand
classe baby 1MP

Scedir Louis Armastrong
classe veterani 1ECC

Scedir Betty Boop
classe campioni 1ECC

Scedir Rita Hayworth
classe libera 1ECC-RCAC

Scedir Renee Zellweger
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS
Campione Sociale

Scedir Ute Lemper
classe giovani 1ECC
Campione Sociale Giovani

Scedir Yvonne De Carlo
classe puppy 1MP Miglior puppy

Ring D'onore

Miglior Gruppo d'allevamento

Scedir Yvonne De Carlo
2° miglior puppy assoluto

Scedir Louis Armstrong
2° Miglior Veterano

Scedir Rock Hudson
Best in Show


02-06-13
Esposizione Internazionale di Klagenfurt

giudice L.Molinari

Scedir Sophia Myles
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

01-06-13
Marsiglia Campionato di Francia

giudice W.Pepper

Scedir Humphrey Bogart
classe libera 1ECC-CAC-CACIB
Campione Francese

01-06-13
Esposizione Internazionale di Klagenfurt

giudice Z.Fon Zidar

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Renee Zellweger
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir Sophia Myles
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB

26-05-13
Esposizione Nazionale di Seveso

giudice G.Vandoni

Scedir Sophia Myles
classe giovani 1ECC-BOB

26-05-13
Esposizione Internazionale di Varazdin (HR)

giudice E.Chwalibog

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-CACJ
Miglior giovane
Campione Croato Giovani

Modus Maximus Tsitseron
classe libera 1EXC-CAC-RCACIB

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 2ECC-RCAC

Scedir Renee Zellweger
classe giovani 1ECC-CACJ
Campione Croato Giovani

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 2ECC-RCAC-RCACIB

25-05-13
Campionato Sociale Croato

giudice E.Theisen

Scedir Yves Montand
classe baby 1MP
Miglior Baby Assoluto

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-CACJ
2° Miglior giovane assoluto
Campione Sociale Giovani Croato

Modus Maximus Tsitseron
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-BOB-BIS
Campione Sociale Croato

Scedir Renee Zellweger
classe giovani 1ECC-CACJ
Campione Sociale Giovani Croato

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CAC-BOS
Campione Sociale Croato


25-05-13
Esposizione Internazionale di Varazdin (HR)

giudice E.Deutscher

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-CACJ

Modus Maximus Tsitseron
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC

Scedir Renee Zellweger
classe giovani 1ECC-CACJ
Miglior giovane

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

17-05-13
Esposizione Mondiale di Budapest

giudice P.Heikkinen Lethonen

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-miglior giovane
CAMPIONE MONDIALE GIOVANI

Scedir Butch Cassidy
classe campioni ECC

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni ECC

Modus Maximus Tsitseron
classe libera ECC

Scedir Yves Montand
classe baby 1MP

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni ECC

Scedir Renee Zellweger
classe giovani MB

Scedir Yvonne De Carlo
classe baby MP

12-05-13
Esposizione Internazionale di Firenze

giudice Condò

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
2° soggetto del gruppo 2

Scedir Ute Lemper
classe giovani 1ECC-BOS

11-05-13
Esposizione Internazionale di Montecarlo

giudice E.Jeruzalimsky

Scedir Humphrey Bogart
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Schiele Egon
classe libera 2ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Sophia Myles
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

05-05-13
Esposizione Internazionale di Ercolano

giudice J.Leos
gruppi Corna

Scedir William Shakespeare
classe giovani 1ECC-BOB
3° soggetto del gruppo 2

05-05-13
Esposizione Internazionale di San Gallen

giudice L.Mach

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Modus Maximus Tsitseron
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-CACJ

Scedir Yves Montand
classe puppy 1MP

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Renee Zellweger
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

04-05-13
Esposizione Internazionale di Caserta

giudice J.Walsh

Scedir William Shakespeare
classe giovani 1ECC-BOB

04-05-13
Esposizione Internazionale di San Gallens

giudice D.Manton

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1MB

Modus Maximus Tsitseron
classe intermedia 1MB

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB

Scedir Yves Montand
classe puppy 1 MP

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1MB

Scedir Renee Zellweger
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

01-05-13
Esposizione Internazionale di Alessandria

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
1° soggetto del gruppo 2

28-04-13
Esposizione Internazionale di Livorno

giudice V.Belskyi
gruppi O'Brien

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
3° soggetto del gruppo 2

Scedir Ute Lemper
classe giovani 1ECC-BOS

27-04-13
Esposizione Internazionale di Lahti (SF)

giudice Z.Fon Zidar

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CERT-CACIB-BOB
Campione Finlandese

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CERT-CACIB-BOS
Campione Finlandese


27-04-13
Esposizione Internazionale di Lucca

giudice J.Pocas

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

26-04-13
Selezione CIS&P Lastra a Signa

Giudici
W.Residori,D.Poltri,E.Monaco

Scedir Schiele Egon SEL AA
Scedir Rock Hudson SEL AA
Scedir Renee Zellweger SEL AA
Scedir Rita Hayworth SEL AA
Scedir Sophia Myles SEL AA
Scedir Penelope Pitstop SEL AA

14-04-13
Esposizione Internazionale di Montichiari

giudice E.Szokol

Scedir Rock Hudson
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Schiele Egon
classe giovani 1ECC-Miglior Giovane

Scedir Renee Zellweger
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Rita Hayworth
classe giovani 1ECC


07-04-13
Esposizione Internazionale di Wieselburg

giudice E.Bruspersky

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1EXC-CAC-CACIB-BOB

Modus Maximus Tsitseron
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-Jugendbester

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Renee Zellweger
classe giovani 1ECC-Jugendbester

07-04-13
Esposizione Internazionale di Sanremo

Speciale CIS&P
giudice C.Grosso

Scedir Francis Drake
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Schiele Egon
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir Penelope Pitstop
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Rita Hayworth
classe giovani 1ECC-BOB


30-03-13
Esposizione Internazionale del Lussemburgo

giudice E.Yerusalimsky

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-BOB
Campione Giovani Lussemburghese

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Campione Lussemburghese

Scedir Renee Zellweger
classe giovani 2ECC


24-03-13
Esposizione Internazionale di Modena

giudice E.Lilieqvist-Borg

Scedir Ute Lemper
classe giovani 1ECC-BOB

23-03-13
Esposizione Internazionale di Reggio Emilia

giudice G.Perosino
Speciale Schnauzer

Scedir Ivo Livi
classe campioni 1ECC-CACIB-BOS

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-Miglior giovane

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Penelope Pitstop
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Rita Hayworth
classe giovani 1ECC


10-03-13
Esposizione Nazionale di Lodi

giudice A.Bocca

Scedir Sophia Myles
classe giovani 1ECC-BOB

10-03-13
Esposizione Internazionale di Cagliari

giudice D.Poltri

Mostra Speciale CIS&P

Scedir William Shakespeare
classe giovani 1ECC-BOB

09-03-13
Esposizione Nazionale di Nuoro

giudice S.Hadjisavvas

Scedir William Shakespeare
classe giovani 1ECC-BOB
4° soggetto del gruppo 2

03-03-13
Esposizione Internazionale di Gonzaga

giudice G.B.Tabò

Scedir Francis Drake
classe libera 1ECC-RCAC-RCACIB

Modus Maximus Tsitseron
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Schiele Egon
classe giovani 1ECC-Miglior Giovane

Scedir Penelope Pitstop
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Sophia Myles
classe giovani 1ECC

24-02-13
Esposizione Internazionale di Valladolid (Spagna)

giudice Lovenkjaer

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-RCACIB

23-02-13
Monografica Schnauzer Valladolid (Spagna)

giudice B.Skalin

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC
Campione Sociale

23-02-13
Esposizione Nazionale di Valladolid (Spagna)

giudice H.Wiblishauser

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-BOB

17-02-13
Esposizione Internazionale di Friburgo (CH)

giudice E.Feuz

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Humphrey Bogart
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-Miglior giovane

17-02-13
Esposizione Internazionale di Chiaramonti (SS)

Giudice G.Bezzecchi

Scedir William Shakespeare
classe giovani 1ECC-BOB

16-02-13
Esposizione Internazionale di Friburgo (CH)

giudice Inzoli

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Humphrey Bogart
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-Miglior giovane

16-02-13
Esposizione Internazionale di Sassari

giudice M.Poggesi

Scedir William Shakespeare
classe giovani 1ECC-BOB

10-02-13
Esposizione Internazionale di Arezzo

giudice J.Blangino

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB-BOG2

Scedir Schiele Egon
classe giovani 1ECC-miglior giovane

Scedir Rita Hayworth
classe giovani 1ECC-BOS

09-02-13
Esposizione Internazionale di Pistoia

giudice F.Quilis Bonet

Speciale CIS&P

Scedir Ivo Livi
classe campioni 1ECC-CACIB

Modus Maximus Tsitseron
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Schiele Egon
classe giovani 2ECC

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CACIB

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Renee Zellweger
classe giovani 1ECC-BOS

03-02-13
Esposizione Internazionale di Forlì

giudice O.Zilli

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB-BOG

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC

Scedir Renee Zellweger
classe giovani 1ECC-Miglior Giovane-BOS

20-01-13
Esposizione Internazionale di Padova

giudice Inzoli

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

13-01-13
Esposizione Internazionale di Milano

giudice G.E.Mentasti

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB-BOG

Modus Maximus Tsitseron
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-Miglior giovane

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Rita Hayworth
classe giovani 1ECC-BOS

ring d'onore
giudice G.Vandoni

Scedir Rock Hudson
2° Miglior Giovane Assoluto

giudice C.Molinari

Scedir Humphrey Bogart
Miglior Soggetto del Gruppo 2


12-01-13
Raduno CIS&P di Milano

giudice B.Bischof

Scedir Rock Hudson
classe giovani 1ECC-BOB

Modus Maximus Tsitseron
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Rita Hayworth
classe giovani 1ECC-BOS

Modus Maximus Tsillo Margarita
classe giovani 1ECC-CAC

Ring d'onore

Scedir Rock Hudson
Miglior Giovane Assoluto

Scedir Rock Hudson
2° Best in Show