01-11-22
Esposizione Internazionale di Varese

giudice Mariano Di Chicco

Scedir Juliette Greco
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir George Foreman
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Nelson Mandela
classe campioni 1ECC-RCACIB

Ivo von Exzellenz
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB


31-10-22
Raduno CIS&P di Busto Arsizio

giudice Sissi Dolman

Scedir Ulf Ekberg
classe campioni 1ECC-BOB

Scedir Tammy Blanchard
classe campioni 1ECC-BOS

Scedir George Foreman
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani 1ECC-BOB VET-BIS VET

Ivo von Exzellenz
classe giovani 1ECC-JBOB-JCAC-JBIS

Scedir Nelson Mandela
classe campioni 2ECC

Scedir Juliette Greco
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Vanessa James
classe juniores 1MP-BOB JUNIORES-BIS JUNIORES

Scedir 2 Gruppo d'allevamento


23-10-22
Esposizione Internazionale di Messina

speciale Schnauzer

giudice G.Pentenero

Scedir Maria Herrera
classe giovani 1ECC-JCAC-BOB

Scedir Frida Kahlo
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir George Foreman
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS


16-10-22
Esposizione Internazionale di Dortmund Herbstsieger

giudice C.Rossier

Scedir Alba Flores
classe campioni CAC CACIB BOB HERBSTSIEGER

Scedir Juliette Greco
classe giovani J.HERBSTSIEGER JBOB

Scedir Tammy Blanchard
classe libera CAC

Scedir Gwynet Paltrow
classe intermedia CAC

Scedir George Foreman
classe intermedia CAC

Scedir Ulf Ekberg
classe campioni RCAC

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani Vet HERBSTSIEGER VBOB

Taffira Piligrim
classe giovani 2 ECC


15-10-22
Bundessieger Dortmund

giudice E.Feuz

Scedir Ulf Ekberg
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB-BOB
BUNDESSIEGER

Scedir Tammy Blanchard
classe libera 1ECC-CAC-VDH-CACIB-BOS
BUNDESSIEGER

Scedir Juliette Greco
classe giovani 1ECC-JCAC-JVDH-JBOB
BUNDESJUGENDSIEGER

Taffira Piligrim
classe giovani 1ECC-JCAC-JVDH-JBOS
BUNDESJUGENDSIEGER

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani 1ECC-VETCAC-VETVDH-VETBOB
BUNDESSIEGER VETERANI

Scedir Alba Flores
classe campion 1ECC-CAC-VDH

Scedir Gwyneth Paltrow
classe intermedia 1ECC-CAC-VDH

Scedir George Foreman
classe intermedia 2ECC-RCAC-RVDH

05-06-22
Esposizione Internazionale di Umago

giudice Gabriela Ridarcikova

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani 1ECC-BOB Veterani

Scedir Tammy Blanchard
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Campione Croato

Scedir George Foreman
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB
Campione Giovani Croato

Scedir Chris Cornel
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Andy Garcia
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

05-06-22
Esposizione Internazionale di Pisa

giudice G.Pentenero

Scedir Jarno Trulli
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB-BOB
Tirreno Junior Winner

Scedir Gwyneth Paltrow
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOS-BOS
Tirreno Junior Winner

Scedir Paris Hilton
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

04-06-22
Raduno CIS&P Carrara

giudice Elke Ahrendts

Scedir Gwyneth Paltrow
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB-BOB

Scedir Jarno trulli
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOS-BOS

Scedir Alba Flores
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Bruce Banner
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Pedro Almodovar
classe juniores 1MP-3BIS juniores

SCEDIR BIS Gruppi d'Allevamento


04-06-22
Esposizione Internazionale di Umago

giudice Suzana Simon

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani 1ECC-BOB VET-BOB-3BOG

Scedir George Foreman
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB

Scedir Tammy Blanchard
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Chris Cornel
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Andy Garcia
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB


03-06-22
Speciale Schnauzer Umago

Scedir George Foreman
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB-BOB
2BIS Giovani

Scedir Tammy Blanchard
classe campioni 1ECC-CAC-BOS

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani 1ECC-BOB Veterani


03-06-22
Esposizione Internazionale di massa

giudice P.Marino gruppo 2 E.Muncan

Scedir Alba Flores
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB-2 BOG2

Scedir Gwyneth Paltrow
classe giovani. 1ECC-JCAC-JBOS

Scedir Jarno Trulli
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB-BOS

SCEDIR Miglior Gruppo d'Allevamento


02-06-22
Esposizione nazionale di Carrara

giudice T.Jakkel

Scedir Gwyneth Paltrow
classe giovani 1ECC-JCAC-BOB
Selezinata BIS Giovani e Gruppo 2

Scedir Alba Flores
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Jarno Trulli
classe giovani 1ECC-JCAC-BOS

SCEDIR Terzo Gruppo d'Allevamento


27-05-22
Europasieger e Fruhjaressieger Dortmund

giudice Europasieger U.Schmidt
Fruhjahressieger. A.Kopp

Scedir Ulf Ekberg
classe campioni EUROPASIEGER-2xCAC-2xVDH-
1XCACIB-1XRCACIB

Scedir Tammy Blanchard
classe campioni EUROPASIEGER-1xCAC-1xVDH-1XBOS
1XSG

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani EUROPASIEGER VETERANI-2XBOB VET-
FRUHJAHERESSIEGER VETERANI

Scedir Gwyneth Paltrow
classe giovani EUROPAJUGENDSIEGER-
FRUHJAHRESJUGENDSIEGER-1XBOS

Scedir Alba Flores
classe intermedia 2xCAC-2xVDH-1xRCACIB

Scedir Viola Davis
classe libera 2xCAC-2xVDH

Scedir Kenzo Takada
classe libera 1xSG-1xCAC-1xRCACIB

Scedir George Foreman
classe giovani 1xECC-1xSG


21-05-22
Esposizione Internazionale di San Marino

giudice B.Matakovic

Scedir Horst tappert
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Alba Flores
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

21-05-22
Esposizione Nazionale di San Marino

giudice P.Heikkinen Lehkonen

Scedir Alba Flores
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

20-05-22
Esposizione Internazionale di San Marino

giudice Sauber

Scedir Alba Flores
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

14-05-22
Esposizioni Intenazionali di Varazdin e Campionato Sociale

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani 3XBOB veterani-BOB-BIS Veterani
Campione Sociale veterani

Scedir George Foreman
classe giovani 3XJCAC-Campione Sociale giovani Croato

Scedir Viola Davis
classe libera 3XCAC. 1XCACIB

Scedir Alba Flores
classe intermedia 3XCAC. 1XRCACIB

Scedir Fran Drescher
classe campioni 1XCAC CACIB 2XRCAC

Scedir Kenzo Takada
classe ibera 3XRCAC- 2XRCACIB

Scedir Gwyneth Paltrow
classe giovani 3 x ECC

SCEDIR 2BIS Gruppi




08-05-22
Esposizione nazionale di Olbia

giudice Bueti serafino

Scedir Jarno Trulli
classe giovani 1ECC-JCAC-BOB

08-05-22
Esposizione Internazionale di Oberwart

giudice Csaba Denk

Scedir Kenzo Takada
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Gwyneth Paltrow
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB-BOS

Scedir Viola Davis
open class 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Fran Drescher
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Taffira Piligrim
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOS

08-05-22
Esposizione Internazionale di Ercolano

Speciale Schnauzer
giudice Anja Kopp

Scedir Bruce Banner
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Ivo von Exzellenz
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOS

Scedir Alba Flores
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Frida Kahlo
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB

07-05-22
Klubsieger Austriaca Oberwart

giudice Eva Bruspersky

Taffira Piligrim
classe giovani 1ECC-JBOS-Klubjugendsieger

Scedir Kenzo Takada
classe libera 1ECC-CAC-BOB-Klubsieger

Scedir Gwyneth Paltrow
classe giovani 1ECC-JBOB-BOS-klubjugendsieger
2BIS Giovani

Scedir Viola Davis
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Fran Drescher
classe campioni 1ECC-CAC-Klubsieger

Scedir BIS Gruppi d'Allevamento


07-05-22
Esposizione Internazionale di Montecarlo

giudice P.L.Buratti

Scedir Tammy Blanchard
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir George Foreman
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB-
Campione Giovani Montecarlo

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani 1ECC-BOS-Vet-
Campione Veterano Montecarlo

Scedir Ulf Ekberg
classe libera 2ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Nelson Mandela
classe campioni 2ECC


01-05-22
Esposizione Internazionale di Ferrara

giudice Z.Balogh

Taffira Piligrim
classe giovani. 1ECC-JCAC-JBOB-BOB

Scedir Bruce Banner
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Paris Hilton
classe libera 1ECC

Scedir Frida Kahlo
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOS-BOS


24-04-22
Esposizione Europea Parigi

giudice Calloch

Scedir Viola davis
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-campione Europeo

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani 1ECC-Campione Europeo Veterani

Scedir Faith Evans
classe campioni 1ECC-RCACIB

Scedir Tammy Blanchard
classe campioni 2ECC

Scedir Kenzo takada
classe libera 3ECC

Scedir Ulf Ekberg
classe campioni 2ECC

Scedir George Foreman
classe giovani 4ECC

Scedir Gwyneth Paltrow
classe giovani 3ECC

Scedir Alba Flores
classe libera 3ECC

Scedir Toshiro Mifune
classe libera 4ECC

Scedir Ugly Betty
classe campioni 4ECc

SCEDIR. BIS Gruppi d'Allevamento


23-04-22
Campionato di Francia Parigi

giudice Ana Mesto

Scedir George Foreman
classe giovani 1ECC-Campione Francese Giovani

Scedir Kenzo Takada
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Ulf ekberg
classe campioni 3ECC

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani 1ECC-Campione Francese Veterani

Scedir Gwyneth Paltrow
classe giovani 2ECC

Scedir Viola Davis
classe intermedia 1ECC

Scedir Alba Flores
classe libera 4ECC

Scedir Ziva David
classe libera 3ECC


17-04-22
Esposizione Internazionale del Lussemburgo

giudice L.Mac

Scedir George Foreman
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB-BOB

Scedir Ulf Ekberg
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Kenzo Takada
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB-LUX CH.

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani 1ECC-BOB VET

Scedir Alba Flores
classe intermedia 2ECC-RCAC

Scedir Tammy Blanchard
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Frida Kahlo
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOS-JLUX CH


16-04-22
Esposizione Internazionale del Lussemburgo

giudice S.Wachter

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani 1ECC-BOB VET-BOB
Ch.Veterani Lussemburghese

Scedir Kenzo Takada
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Ulf Ekberg
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB
Ch.Lussemburghese

Scedir George Foreman
classe giovani JCAC-JBOB-JLUX CH.

Scedir Alba Flores
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Tammy Blanchard
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Campione Lussemburghese

Scedir Gwyneth Paltrow
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOS-JLUX CH

SCEDIR 2BIS gruppi d'allevamento


10-04-22
Klubsieger Darmstadt

giudice s.Martegani-Weber

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU-BOB
BIS Veterani-2BIS.

Scedir Kenzo Takada
classe campioni 1ECC-CAC-KSA-VDH-ISPU

Scedir George Foreman
classe giovani 1ECC-JCAC-JKSA-JVDH-JISPU

Scedir Alba Flores
classe intermedia 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU-BOS

Scedir Tammy Blanchard
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU

Scedir Gwyneth Paltrow
classe giovani 3ECC

SCEDIR BIS Breeder Group


10-04-22
Esposizione Internazionale di Montichiari

giudice E.Drudi

Scedir Nelson Mandela
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Chris Cornell
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Taffira Piligrim
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB

Scedir Frida Kahlo
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOS-BOS


09-04-22
Esposizione Internazionale di Montichiari

giudice A.Vergara

Scedir Chris Cornell
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Taffira Piligrim
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOS

Scedir Frida Kahlo
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB-BOS


27-03-22
Raduno CIS&P di Bologna

giudice Carlo Calace

Scedir George Foreman
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB-JBIS-BIS

Scedir Chris Cornell
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Kit Carson
classe veterani 1ECC-VETBOB-BIS veterani

Ivo von Exzellenz
classe juniores 1MP-BOB Juniores-BIS Juniores

Scedir Alba Flores
classe intermedia 1ECC-CAC
Campione Italiano (in omologazione)

Scedir Isolde Zimmermann
classe giovani 1ECC-JCAC-BOS

Scedir BIS Gruppi d'allevamento


27-03-22
Esposizione Nazionale di Bologna

giudice. Bueti Serafino

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani 1ECC-VET.BOB-BOB

Scedir Quentin Reynolds
classe libera 1ECC-CAC
Campione Italiano (in omologazione)

Scedir George Foreman
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB

Scedir Alba Flores
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Isolde Zimmermann
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOS

25-03-22
Esposizione Internazionale di Piacenza

giudice Birgit Seloy

Scedir George Foreman
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB-BOB

Scedir Alba Flores
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Frida Kahlo
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOS

Scedir 2 BIS gruppi


24-03-22
Esposizione Internazionale di Parma

giudice M.Ceccarelli
giudice Gruppo Giovani Almgren Hans
Breeder Gruppi F. Cochetti
Gruppo 2 Pietro Paolo Condó

Scedir George Foreman
classe giovani. JBOB-CACJ- BOB BEST GRUPPO 2GIOV
selezionato nei primi 6 del Gruppo 2

Scedir Chris Cornell
classe intermedia CAC-CACIB

Scedir Alba Flores
classe intermedia CAC-CACIB-BOS

Scedir Frida Kahlo
classe giovani JCAC JBOS

SCEDIR BIS GRUPPI


20-03-22
Esposizione Internazionale di Miren Karst Winner

giudice Denis Kuzelj

Scedir Andy Garcia
classe campioni 1ECC-RCACIB

Scedir Kenzo Takada
classe libera 1ECC-CAC
Campione Sloveno

Scedir Chris Cornell
classe intermedia 1ECC-CAC
Campione Sloveno

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani 1ECC-BOB Veterani
Karst Winner

Scedir George Foreman
classe giovani 1ECC-CACJ-JBOB-BOB
Campione giovani Sloveno-Junior Karst Winner

Scedir Alba Flores
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB
Campione Sloveno

Scedir Geraldine Chaplin
classe giovani 1ECC-CACJ-BOS Junior
Campione Giovani Sloveno

Scedir 2 BIS Gruppi d'allevamento


19-03-22
Esposizione Internazionale di Miren

giudice Angel Garach Domech

Scedir Andy Garcia
classe campioni ECC

Scedir Kenzo Takada
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Chris Cornell
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Dustin Hoffman
classe veterani 1ECC-CAC-BOS

Scedir George Foreman
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB Junior

Scedir Alba Flores
intermediate class 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Geraldine Chaplin
classe giovani 2ECC

Scedir Miglior Gruppo D'Allevamento


18-03-22
Esposizione Nazionale di Karst

giudice Nadia Timmermanns

Scedir Andy Garcia
classe campioni 1ECC-CAC-BOB

Scedir Kenzo Takada
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Chris Cornell
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Dustin Hoffmann
classe veterani 1ECC-BOB vet-2BIS Vet

Scedir George Foreman
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB Junjor

Scedir Alba Flores
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Geraldine Chaplin
classe giovani 1ECC-CACJ-BOS Junior


13-03-22
Esposizione Internazionale di Livorno

giudice L.Molinari

Scedir Chris Cornell
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

12-03-22
Selezione di Monticelli Pavese

giudici parte morfologica. G.Pentenero-G.Moscatenna
parte caratteriale. S.Marocchi

Scedir Bruce Banner(Prop.Capellini F.) SEL.AA
Scedir Alba Flores(Prop.Galgano C.) SEL.AA
Scedir Paris Hilton(Prop.Manzotti I.) SEL.AA


12-03-22
Esposizione Nazionale di Volterra

giudice A.Palacin Cabanas

Scedir Chris Cornell
classe Intermedia 1ECC-CAC-BOB

20-02-22
Esposizione Internazionale di Cagliari

Speciale Schnauzer

Giudice G.Pentenero

Scedir Bruce Banner
classe Intermedia 1 ECC-CAC-CACIB

Scedir Jarno Trulli
classe Giovani 1ECC-CACJ-BOB

Ivo von Exzellenz
classe Juniores 1 Molto Promettente
2BIS Juniores

Scedir Alba Flores
classe Intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS


19-02-22
Esposizione Nazionale di Nuoro

Giudice A.Vergara

Scedir Bruce Banner
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

Scedir Jarno Trulli
classe Giovani 2ECC

Ivo von Exzellenz
classe Juniores 1Molto Promettente

Scedir Alba Flores
classe Intermedia 1ECC-CAC-BOS

30-01-22
Esposizione Internazionale di Forlì

giudice Luigi Lasso

Scedir Andy Garcia
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Bruce Banner
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB
Campione Italiano Giovani no omologazione

Scedir Paris Hilton
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Gwyneth Paltrow
classe Giovani 1ECC-JCAC-JBOS

29-01-22
Esposizione Nazionale di Lugo

giudice Ottavio Perricone

My Hero BS of Rainbowland
classe libera 1ECC-CAC-BOS
Campione Italiano in Omologazione

Scedir Chris Cornel
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB
Campione Italiano Giovani in omologazione

Scedir Paris Hilton
classe libera 1ECC-CAC-BOB

Scedir Gwyneth Paltrow
classe giovani 1ECC-BOS Giovani

28-01-22
Esposizione Internazionale di Imola

giudice Barbara Zanieri

Scedir Bruce Banner
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Gwyneth Paltrow
classe giovani 1ECC-JCAC-JBOB-BOS

Esposizioni precedenti