25-06-17
Esposizione Internazionale di Aarau

giudice U.Ozkanal

Scedir David Bowie
junior class 1ECC

Scedir Olivia Wilde
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione Svizzero


24-06-17
Esposizione Internazionale di Aarau

giudice Z.Agabryli

Scedir David Bowie
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Olivia Wilde
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS


18-06-17
Enci Winner

giudice F.La Rocca

Scedir Uto Ughi
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
Enci Winner

Scedir Xavier Dolan
classe intermedia 1ECC-RCAC

Scedir David Bowie
classe giovani 1ECC-BOBJ
Giovane Promessa Enci

Scedir Fred Astaire
classe juniores 1MP-BOB juniores
Speranza Enci

Scedir Butch Cassidy
classe veterani 1ECC-BOB veterani
Campione Italiano Veterano

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-RCACIB

Scedir Pepper Potts
classe campioni 1ECC-CACIB-BOS
Enci Winner

Scedir Ziva David
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Debbie Reynolds
classe giovani 1ECC-BOSJ
Giovane Promessa Enci

Scedir Faith Evans
classe juniores 1MP-BOS juniores
Speranza Enci


17-06-17
Esposizione Internazionale di Milano (Mediterranean Winner)

giudice F.Velez Pico

Scedir Uto Ughi
classe campioni 2EXC

Scedir Xavier Dolan
classe intermedia 1ECC-RCAC

Scedir David Bowie
classe giovani 1ECC-BOBJ

Scedir Fred Astaire
classe juniores 1MP-BOB juniores

Scedir Butch Cassidy
classe veterani 1ECC-BOB veterani

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-CACIB-BOS
Mediterranean Winner

Scedir Pepper Potts
classe campioni 2ECC

Scedir Ziva David
classe intermedia 2ECC-RCAC

Scedir Debbie Reynolds
classe giovani 1ECC-BOSJ

Scedir Faith Evans
classe juniores 1MP-BOS juniores


16-06-17
Esposizione Internazionale di Rho

speciale Schnauzer

giudice G.Pentenero

Scedir Xavier Dolan
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir David Bowie
classe giovani 1ECC-BOBJ

Scedir Fred Astaire
classe juniores 1MP-BOBJuniores

Scedir Butch Cassidy
classe veterani 1ECC-BOB Veterani

Scedir Olivia Wilde
classe campioni 1ECC-CACIB-BOS

Scedir Ziva David
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Debbie Reynolds
classe giovani 1ECC-BOSJ

Scedir Faith Evans
classe juniores 1MP-BOS Juniores


02-06-17
Esposizione Nazionale di Prato

giudice B.Nodalli

Scedir Percy Jackson
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

02-06-17
Raduno CIS&P Pisa

giudice S.Freitag

Scedir Uto Ughi
classe campioni 1ECC

Scedir Sean Penn
classe libera 1ECC-RCAC

Scedir Walt Disney
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

Scedir Xavier Dolan
classe giovani 1ECC-BOSJ

Scedir Fred Astaire
classe juniores 1MP-BIS juniores

Scedir Nadia Comaneci
classe Campioni 1ECC

Scedir Scarlet Johansson
classe libera 1EXC-CAC

Scedir Wanda Coleman
classe intermedia 1EXC-RCAC

Scedir Angelina Jolie
classe giovani 1ECC-BOBJ-BOS-3BIS giovani

Scedir Florinda Bolkan
classe juniores 1MP-BOS juniores


02-06-17
Esposizione Internazionale di Empoli

giudice P.Bispo

Scedir Sean Penn
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Scarlet Johansson
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Angelina Jolie
classe giovani 1ECC-BOB giovani

27-05-17
Esposizione Internazionale di Montichiari

giudice A.Mallach

Scedir Xavier Dolan
classe giovani 1ECC-BOB

21-05-17
Esposizione Internazionale di San Marino

giudice C.Molinari

Scedir Wanda Coleman
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

20-05-17
Europasieger Dortmund

giudice G.Mosca Tenna

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-VDH

Scedir Uto Ughi
classe intermedia 1ECC-CAC-VDH-CACIB
Europasieger

Scedir Otto von Bismarck
classe libera 1ECC-CAC-VDH

Scedir Butch Cassidy
classe veterani 1ECC-Europa Veteran Sieger

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB-BOB
Europasieger

Scdir Scarlet Johansson
classe intermedia 1ECC-CAC-VDH-RCACIB

Scedir Angelina Jolie
classe giovani 1ECC-Europajugendsieger


14-05-17
Esposizione Nazionale di Seveso

giudice T.Owens

Scedir Xavier Dolan
classe giovani 1ECC-BOBJ-BOB

07-05-17
Esposizione Internazionale di Ercolano

speciale Schnauzer
giudice P.Marino

Scedir Walt Disney
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Robin Hood from Rainbowland
classe giovani 1ECC-BOS junior

Scedir Scarlet Johansson
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Wanda Coleman
classe intermedia 1ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Angelina Jolie
classe giovani 1ECC-BOB Junior


06-05-17
Esposizione Internazionale di Montecarlo

giudice F.La Rocca

Scedir Uto Ughi
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Liz Taylor
classe libera 1ECC-CAC
Campione Monegasco

Scedir Ziva David
classe giovani 1ECC-Campione Monegasco Giovani


25-04-17
Esposizione Internazionale di Ravenna

giudice R.Velez Pico

Scedir Xavier Dolan
classe giovani 1ECC-BOB

23-04-17
Klubsieger Darmstad

giudice P.Scanlon

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU
BOB-BIS-Jubilaumsieger

Scedir Uto Ughi
classe intermedia 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU

Scedir Otto von Bismarck
classe libera 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU

Scedir David Bowie
classe juniores 1MP-2BIS Juniores

Scedir Scarlet Johansson
classe intermedia 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU
jubilaumsieger

Scedir Angelina Jolie
classe giovani 2ECC

Uto-Jolie BIS coppie
Scedir BIS Gruppi d'Allevamento


09-04-17
Esposizione Internazionale di Montichiari

giudice G.Gladic

Scedir Barrow Clyde
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Xavier Dolan
classe giovani 1ECC-BOS giovani

Scedir Tricia Helfer
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Angelina Jolie
classe giovani 1ECC-BOB giovani-BOS

Scedir debbie Reynolds
classe juniores 1MP-BOB juniores

08-04-17
Esposizione Internazionale del Lussemburgo

giudice L.Volarikova

Scedir Sean Penn
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione Lussemburghese

Scedir Ursula Martinez
classe intermedia 2ECC-RCAC

Scedir Ziva David
classe giovani 1ECC-BOB giovani
Campione Giovani Lussemburghese


02-04-17
Esposizione Internazionale di Ferrara

giudice L.Nodalli

Scedir Xavier Dolan
classe giovani 1ECC-BOS giovani-BOS

Scedir Ziva David
classe giovani 1ECC-BOB giovani-BOB

02-04-17
Esposizione Nazionale di Barje (SLO)

giudice M.Groselj

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-BOB

Scedir Otto von Bismarck
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Olivia Wilde
classe campioni 1ECC-CAC-BOS

25-03-17
Raduno CIS&P di Modica

giudice W.Residori

Scedir Sean Penn
classe libera 1ECC-CAC-BOS

Scedir Scarlet Johansson
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB-3BIS

Scedir Ian Fleming
classe puppy 1MP-BOB puppy-BIS puppy


25-03-17
Esposizione Nazionale di Cefalu

giudice B.Macchia

Scedir Sean Penn
classe libera 1ECC-CAC-BOB

Scedir Scarlet Johansson
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

19-03-17
Esposizione Internazionale di Reggio Emilia

giudice P.Van Monfoort

Scedir Barrow Clyde
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Scarlet Johansson
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Wanda Coleman
classe giovani 1ECC-BOB giovani

Scedir Debbie Reynolds
classe juniores 1MP-BOB Juniores


18-03-17
Esposizione Internazionale di Parma

giudice B.Zanieri

Scedir Barrow Clyde
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Tricia Helfer
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Ziva David
classe giovan 1ECC-BOB giovanii


05-03-17
Esposizione Internazionale di Gonzaga

giudice L.De Benedictis

Scedir Sean Penn
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Oprah Winfrey
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Ziva David
classe giovani 1ECC-BOB giovani

Scedir Debbie Reynolds
classe juniores 1MP-BOB Juniores


26-02-17
Esposizione Internazionale di Rijeka

giudice J.Horswell

Scedir Uto Ughi
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Ursula Martinez
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Otis Carre
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Campione Croato

25-02-17
Esposizione Internazionale di Rijeka

giudice C.Salas

Scedir Uto Ughi
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Ursula Martinez
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Otis Carre
classe libera 1ECC-CAC

19-02-17
Raduno CIS&P di Ancona

giudice C.Calace

Scedir Sean Penn
classe libera 1ECC-CAC-BOS

Scedir Uto Ughi
classe intermedia 1ECC-RCAC

Scedir Walt Disney
classe giovani 1ECc-BOS Giovani

Scedir David Bowie
classe juniores 1MP-BOB Juniores-2BIS Juniores

Scedir Scarlet Johansson
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Ursula Martinez
classe intermedia 1ECC-RCAC

Scedir Wanda Coleman
classe giovani 2ECC

Scedir Vicky Pattison
classe giovani 3ECC

Scedir Angelina Jolie
classe giovani 1ECC-BOB-BIS Giovani-BIS

Scedir 2BIS Breeder Group


12-02-17
Esposizione Nazionale di Belluno

giudice M.Poggesi

Scedir Uto Ughi
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Pepper Potts
classe libera 1ECC-CAC-BOB

Scedir Angelina Jolie
classe giovani 1ECC-BOB Giovani


04-02-17
Esposizione Internazionale di Vercelli

giudice G.Bezzecchi

Scedir Ziva David
classe giovani 1ECC-BOB

22-01-17
Esposizione Internazionale di Lubiana

Speciale Schnauzer

Giudice C.Rossier

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Uto Ughi
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB-2BIS
Campione Sociale Sloveno

Scedir Otto von Bismarck
classe libera 1ECC-CAC

Scedir David Bowie
classe juniores 1MP-2BIS Juniores

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-CAc-RCACIB

Scedir Ursula Martinez
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Otis Carre
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Campione Sloveno-Campione Sociale Sloveno


21-01-17
Esposizione Internazionale di Lubiana

giudice Niksa Lemo

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Uto Ughi
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir david Bowie
classe juniores 1MP.-BOB Juniores

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Ursula Martinez
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Otis Carre
classe libera 1ECC-CAC

15-01-17
Porto Winner

giudice B.Zanieri

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Porto Winner qualificato Crufts 2018

Scedir Otto von Bismarck
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Holly Hunter
classe libera 2ECC


15-01-17
Esposizione Internazionale di Padova

giudice G.Pollinger

Scedir Sean Penn
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Ursula Martinez
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Angelina Jolie
classe giovani 1ECC-BOSJ


08-01-17
Esposizione Internazionale di Carrara

giudice S.Bueti

Scedir Uto Ughi
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Ursula Martinez
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Ziva David
classe giovani 1ECC-BOB Giovani


08-12-16
Esposizione Internazionale di Verona

giudice O.Perricone

Scedir Uto Ughi
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Xavier Dolan
classe giovani 1ECC-BOB giovani

Scedir Tricia Helfer
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

04-12-16
Esposizione Internazionale di San Marino

giudice U.Ozkanal

Scedir Otto von Bismarck
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione di San Marino

Scedir Sean Penn
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Uto Ughi
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Oprah Winfrey
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Pepper Potts
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Ursula Martinez
classe intermedia 1ECC-CAC

03-12-16
Esposizione Internazionale di San Marino

giudice F.Castel Lladosa

Scedir Otto von Bismarck
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Sean Penn
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Uto Ughi
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Oprah Winfrey
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Pepper Potts
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Ursula Martinez
classe intermedia 1ECC-CAC

20-11-16
Esposizione Internazionale di Lillestrom (Norwegian Winner)

giudice J.Naveda

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni RCAC

Scedir Ursula Martinez
classe giovani 1ECC-BOB giovani
Norwegian Junior Winner

Scedir Scarlet Johansson
classe intermedia 1EXC-CAC-CACIB-BOB
Norwegian Winner

18-11-16
Esposizione Internazionale di Ginevra

18-19-20/11

Scedir Olivia Wilde
classe campioni
3 CAC
3CACIB
2BOS
1BOB
Allen Winner e Campion Svizzero di Esposizione

13-11-16
Esposizione Internazionale di Karlsruhe

giudici maschi C.Rossier femmine J.Deck-Diemen

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB-BOB

Scedir Otto von Bismarck
classe libera 1ECC-CAC-VDH-RCACIB

Scedir Bonnie Parker
classe campioni 1ECC-vdh-RCACIB

13-11-16
Esposizione Nazionale di Asti

giudice G.Moscatenna

Scedir Liz Taylor
classe campioni 1ECC-BOB

12-11-16
Esposizione Nazionale di Karlsruhe

giudice maschi C.Rossier femmine J.Deck-Diemen

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-BOS

Scedir Otto von Bismarck
classe libera 1ECC-CAC-VDH

Scedir Bonnie Parker
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-BOB


12-11-16
Esposizione Internazionale di Sempeter

Scedir Olivia Wilde
classe campioni 2ECC-RCAC-RCACIB

05-11-16
Esposizione Internazionale di Herning (Danish Winner)

giudice C.Watson

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CERt-CACIB-BOB
Danish Winner

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-CERT-CACIB-BOS
Campione Danese-Danish Winner

31-10-16
Esposizione Internazionale di Desio

giudice B.Zanieri

Scedir Pepper Potts
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

30-10-16
Esposizione Internazionale di Busto Arsizio

giudice F.Asnaghi

Scedir Pepper Potts
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

29-10-16
Raduno CIS&P di Busto Arsizio

giudice J.Blangino

Scedir Xavier Dolan
classe juniores 1MP-Miglior Juniores-3BIS Juniores

Scedir Tom Hanks
classe giovani 1ECC-BOS Giovani

Scedir Uto Ughi
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

Scedir Sean Penn
classe libera 1ECC-RCAC

Scedir Catherine Deneuve
classe puppy 1MP-BIS Puppy

Scedir Ziva David
classe juniores 1MP-BOS Juniores

Scedir Ursula Martinez
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Scarlet Johansson
classe libera 1ECC-RCAC

Scedir Olivia Wilde
classe campioni 1ECC

Scedir Miglior Gruppo d Allevamento


13-10-16
Bundessieger Dortmund

giudice I.Huber

Scedir Uto Ughi
classe giovani 1ECC-CACJ-VDHJ-
Bundesjugendsieger

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-VDH-RCACIB

Scedir Otto von Bismarck
classe libera 2ECC-RCAC-RVDH

Scedir Clark Gable
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB-BOB
Bundessieger

Scedir Ursula Martinez
classe giovani 2ECC-RCACJ-RVDHJ

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB
Bundessieger


09-10-16
Esposizione Internazionale di Bastia Umbra

Speciale Schnauzer

giudice C.Grosso

Scedir Uto Ughi
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Paul Newman
classe libera 1ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Scarlet Johansson
classe giovani 1ECC-BOB Giovani-BOS

Scedir Ursula Martinez
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB


02-10-16
Bundessieger Austriaca Tulln

giudice E.Deutscher

Scedir Uto Ughi
classe giovani 1ECC-Jugendbester
Bundesjugendsieger

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Bundessieger austriaco

Scedir Ursula Martinez
classe giovani 1ECC-Jugendbester-BOB
Bundesjugendsieger-Campione Giovani Austriaco

Scedir Scarlet Johansson
classe intermedia 2ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB
Bundessieger


01-10-16
Esposizione Internazionale di Tulln

giudice E.Bruspersky

Scedir Uto Ughi
classe giovani 1ECCJugendbester-BOS
Campione Giovani Austriaco
Middle East European Junior Winner

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB
East Middle European Winner

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC

Scedir Ursula Martinez
classe giovani 1ECC-Jugendbester
Middle East European Junior Winner

Scedir Scarlet Johansson
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Middle East European Winner


24-09-16
Esposizione Internazionale di Lecco

giudice C.Grosso

Scedir Uto Ughi
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Xavier Dolan
classe juniores 1MP-BOB Juniores

Scedir Ursula Martinez
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

17-09-16
Campionato Sociale Belga

giudici razza C.Calace BIS C.Stefanescu

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-BOB-2BIS
Campione Sociale Belga


11-09-16
National d'Elevage La Wantzenau

giudice L.Mach

Scedir Clark Gable
classe campioni 2ECC

Scedir Ulrich Seidl
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 2ECC-RCAC

Scedir Ursula Martinez
classe giovani 2ECC

Scedir Nadia Comaneci
classe libera 1ECC-CAC-BOB-3BIS nani

BIS gruppi
2BIS Pair


11-09-16
Esposizione Internazionale del Lussemburgo

giudice J.Opara

Scedir Uto Ughi
classe giovani 1ECC-CACJ-BOS
Campione Giovani Lussemburghese

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB
Campione Lussemburghese

Scedir Otis Carre
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione Lussemburghese

10-09-16
Esposizione Nazionale di San Marino

giudice R.S.Kadike

Scedir Sean Penn
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB
Campione Giovani di San Marino

Scedir Olivia Wilde
classe campioni 1ECC-CAC-BOS
Campione Giovani di San Marino


04-09-16
Esposizione Nazionale di Salice Terme

giudice G.Litova

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1 ECC-CAC-BOB

Scedir Ursula Martinez
classe intermedia 1 EXC-CAC-BOS


28-08-16
Esposizione Europea di Bruxelles

giudice M.Holm

Scedir Dustin Hoffmann
classe campioni ECC

Scedir Rock Hudson
classe campioni ECC

Scedir Clark Gable
classe libera MB

Modus Maximus Tsitseron
classe libera MB


Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia MB

Scedir Uto Ughi
classe giovani 3ECC

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni MB

Scedir Ursula Martinez
classe giovani 1 ECC
Campione Europeo Giovani


14-08-16
Raduno NSBK Lillehammer

giudice H.Gadeberg

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni ECC

Scedir Rubi Langenheim
classe libera ECC

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-CAC-BOS
Campione Norvegese

13-08-16
Esposizione Internazionale di Innsbruck

giudice U.Eisner

Scedir Uto Ughi
classe giovani 1ECc-Jugendbester

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-RCAC

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Oprah Winfrey
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

13-08-16
Esposizione Internazionale di Lillehammer

giudice P.Lundberg

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni RCAC-RCACIB

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni RCAC-RCACIB

31-07-16
Klubsieger Grobenzell

giudici E.Vodrakova H.Glanzerova

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU-BOB

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU

Scedir Uto Ughi
classe giovani 1ECC-CACJ-BOBJ-BISJ

Scedir Anthony Hopkins
classe puppy 1MP-BIS puppy

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU-BOS

Scedir BIS gruppi d'Allevamento


30-07-16
Klubsieger Grobenzell

giudici H.Glenzerova E.Vodrazkova

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU

Scedir Clark Gable
classe libera 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU

Scedir Uto Ughi
classe giovani 1ECC-CACJ-BOBJ-BOB-BIS

Scedir Anthony Hopkins
classe puppy 1MP-BIS puppy

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU-BOS

Scedir BIS Gruppi d'Allevamento


02-07-16
Raduno CIS&P di Torino

giudice F.Accoti

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

Scedir Xerxes the Great
classe libera 1ECC-RCAC

Scedir Sean Penn
classe giovani 1ECC-BOBJ-BISJ

Scedir Glenda Jackson
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Scarlet Johansson
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir BIS gruppi


02-07-16
Esposizione Nazionale di Ivrea

giudice J.Furiosi

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

Scedir Sean Penn
classe giovani 1ECC-BOSJ

Scedir Oprah Winfrey
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Scarlet Johansson
classe giovani 1ECC-BOBJ

26-06-16
Campionato Sociale CIS&P

giudice A.Kopp

Scedir Clark Gable
classe campioni 1ECC

Scedir Otto von Bismarck
classe libera 1ECC-CAC-Campione Sociale

Sedia Percy Jackson
classe intermedia 1ECC-RCAC

Scedir Uto Ughi
classe giovani 1ECC-BOBJ-BOB-2BIS
Campione Sociale Giovani

Scedir Sean penn
classe giovani 2ECC

Scedir Tom Hanks
classe giovani 3ECC

Scedir Xavier Dolan
classe puppy 1MP-BOB puppy-2BIS puppy

Scedir Lex Luthor
classe veterani 1ECC-BOB veterani-BIS veterani
Campione Sociale Veterani

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-BOS-Campione Sociale

Scedir Olivia Wilde
classe campioni 2ECC

Scedir Liz Taylor
classe campioni 3ECC

Scedir Glenda Jackson
classe libera 1ECC-RCAC

Scedir Pepper Potts
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Oprah Winfrey
classe intermedia 2ECC

Scedir Ursula Martinez
classe giovani 1ECC-BOSJ
Campione Sociale Giovani

Scedir Scarlet Johansson
classe giovani 2ECC

Groth's One of The Few
classe juniores 1MP-BOB Juniores-3BIS Juniores

Scedir Ziva David
classe puppy 1MP-BOS puppy

Scedir Ginger Rogers
classe veterani 1ECC-BOS veterani
Campione Sociale Veterani

Scedir Miglior Gruppo d'Allevamento

Nadia Comaneci-Clark Gable 3BIS coppie


11-06-16
Jahressieger Tedesca 2016

giudice B.Bischof

Scedir Uto Ughi
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB
Jahresjugendsieger

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU

Scedir Clark Gable
classe libera 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU
Jahressieger

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA

Scedir Ursula Martinez
classe giovani 1ECC-CACJ-BOSJ
Jahresjugendsieger

Scedir Nadia Comaneci
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU-BOS
Jahressieger

Scedir Holly Hunter
classe libera 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU


05-06-16
Esposizione Internazionale di Pisa

giudice G.Ehrenreich

Scedir Sean Penn
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Percy Jackson
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Scarlet Johansson
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir Glenda Jackson
classe libera 1ECC-CAC-CACIB


04-06-16
Esposizione Nazionale di Lucca

giudice E.Deutscher

Scedir Sean Penn
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Percy Jackson
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Scarlet Johansson
classe giovani 1ECC-BOS

04-06-16
Esposizione Internazionale di Metz

Campionato di Francia
giudice J.Blangino

Scedir Clark Gable
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Nadia Comaneci
classe intermedia 2ECC-RCAC-RCACIB

29-05-16
Esposizione Internazionale di Rende

giudice P.Marino

Speciale schnauzer

Scedir Sean Penn
classe giovani 1ECC-BOS

Scedir Percy Jackson
intermediate class 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Scarlet Johansson
classe giovani 1ECC-BOBJ

Scedir Pepper Potts
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

28-05-16
Esposizione Internazionale di Varazdin

IDS 28-05-16 giudice A.Szutkiewicz
ClubChampion Show28-05-16 giudice G.Pentenero
IDS 29-05-16 giudice E.Mate Duran

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 3CAC-2CACIB-2BOB-BOG2
Campione Croato-Campione Sociale Croato

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 3CAC-2RCACIB
Campione Croato

Scedir Uto Ughi
classe giovani 3BOBJ-1BOB-1BISJ
Campione Sociale Giovani Croato-Campione Giovani Croato

Scedir Otis Carre
classe intermedia 2CAC-2CACIB-2BOS


28-05-16
Esposizione Internazionale di Vibo Valentia

giudice B-Zanieri

Scedir Sean Penn
classe giovani 1ECC-BOBJ-BOB

Scedir Percy Jackson
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Scarlet Johansson
classe giovani 1ECC-BOSJ-BOS

Scedir Pepper Potts
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB


22-05-16
Esposizione Internazionale di San Marino

giudice T.Pehar

Scedir Sean Penn
classe giovani 1ECC-BOSJ

Scedir Clark Gable
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB
Campione San Marino

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione San marino

Scedir Ursula Martinez
classe giovani 1ECC-BOBJ-BOS

Scedir Jessica Rabbit
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

21-05-16
Esposizione Nazionale di Albenga

giudice C.Calace

Speciale Schnauzer

Scedir Sean Penn
classe giovani 1ECC-BOBJ-

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

Scedir Scarlet Johansson
classe giovani 1ECC-BOSJ-BOS

Scedir Oprah Winfrey
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Liz Taylor
classe campioni 1ECC


15-05-16
Esposizione Internazionale di Firenze

giudice Z.Vaczi-Balogh

Scedir Uto Ughi
classe giovani 1ECC-BOBJ-BOB

Scedir Percy Jackson
classe intermedia 1ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Ursula Martinez
classe giovani 1ECC-BOSJ-BOS

Scedir Glenda Jackson
classe libera 1ECC-CAC-CACIB


07-05-16
Europasieger Dortmund

giudice C.Pettko

Scedir Clark Gable
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB-BOS
Europasieger

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC-VDH

Scedir Uto Ughi
classe giovani 3ECC

Scedir Holly Hunter
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB
Europasieger

Scedir Ursula Martinez
classe giovani 3ECC


06-05-16
Esposizione Internazionale di Monaco (MC)

giudice O.Zilli

Scedir Sean Penn
classe giovani 1ECC-BOBJ-BOB
Campione Giovani Monegasco

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-CACIB
Campione Monegasco

Scedir Liz Taylor
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

05-05-16
Esposizione Internazionale di Martigues

giudice J.Dupas

Speciale Schnauzer

Scedir Bonnie Parker
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

23-04-16
Esposizione Internazionale di Forli

giudice P.Watten Micara

Scedir Uto Ughi
classe giovani 1ECC-BOBJ-BOB

Lancelot Jezzy Dogs
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Ursula Martinez
classe giovani 1ECC-BOSJ

Scedir Otis carre
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS


17-04-16
Klubsieger Darmstadt

giudici A.Alfhtan W.Gullix

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU-BOB-BIS

Scedir Clark Gable
classe libera 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU

Scedir Bonnie Parker
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU

SCEDIR Miglior Gruppo d'allevamento


10-04-16
Esposizione Internazionale di Montichiari

giudice D.Carrol

Scedir Uto Ughi
classe giovani 1ECC-BOBJ-1BOG2 Junior-3BIS Junior

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Selezionato nei primi 6 del gruppo 2

Scedir Ursula Martinez
classe giovani 1ECC-BOSJ

Scedir Tricia Helfer
classe giovani 2ECC

Scedir Nadia Comaneci
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS


03-04-16
Esposizione Internazionale di Mulhouse

giudice J.Seltz

Scedir Clark Gable
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Bonnie Parker
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

02-04-16
Esposizione Internazionale di San Marino

giudice P.Bispo

Scedir Uto Ughi
classe giovani 1ECCBOBJ
Campione San Marino Giovani

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Ursula Martinez
classe giovani 1ECC-BOSJ

Scedir Nadia Comaneci
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB


01-04-16
Speciale Schnauzer San Marino

giudice O.Yanchev

Scedir Uto Ughi
classe giovani 1ECC-BOS Junior

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 1ECC-CAC-BOS

Scedir Pepper Potts
classe giovani 1ECC-BOBJ-BOB
Campione Giovani San Marino

26-03-16
Esposizione Internazionale del Lussemburgo

giudice M.Vermeire

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Uto Ughi
classe giovani 2ECC

Scedir Otis Carre
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Ursula martinez
classe giovani 1ECC-BOS
Campione Giovani Lussemburghese


20-03-16
Esposizione Internazionale di Malmo

giudice R.Cekic

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB
campione Svedese

Scedir Nadia Comaneci
classe intermedia 1ECC-CACIB

12-03-16
Selezione CIS&P di Ronco all'Adige

giudici W.Residori G.Pentenero Budelli

Scedir Oprah Winfrey SEL AA

Scedir Clyde Barrow SEL AA

Scedir Liz Taylor SEL AA

Scedir Nadia Comaneci SEL AA

Scedir Eddie Irvine SEL AA


07-03-16
Esposizione Internazionale di Graz

giudice J.Simcic

Scedir uto Ughi
classe giovani 1MB

Scedir Otto von bismarck
classe intermedia ECC

Scedir Holly Hunter
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Ursula martinez
classe giovani 1MB

Scedir Nadia Comaneci
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Bonnie parker
classe campioni 1ECC

07-03-16
Esposizione Internazionale di Gonzaga

giudice W.Residori

Scedir Sean Penn
classe giovani 1ECC-BOB

Lancelot Jezzy Dogs
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Liz Taylor
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Pepper Potts
classe giovani 1ECC-BOS junior


06-03-16
Klubsieger Austriaca Graz

giudice R.Vesic

Scedir Uto Ughi
classe giovani 1ECC-Klubjugendsieger

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 2ECC-RCAC

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-BOB-Klubsieger

Scedir Eddie Irvine
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Ursula Martinez
classe giovani 1ECC-Klubjugendsieger

Scedir Nadia Comaneci
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS-Klubsieger

Scedir Holly Hunter
classe campioni 1ECC-CAC

21-02-16
Esposizione Internazionale di Ancona

giudice G.Licova

Scedir Pepper Potts
classe giovani 1ECC-BOB

20-02-16
Raduno CIS&P di Fabriano

giudice F.Quilis

Scedir Clark Gable
classe campioni 1ECC

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Uto Ughi
classe juniores 1MP-BIS Juniores

Scedir Oprah Winfrey
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB-2BIS

Scedir Pepper Potts
classe giovani 1ECC-BOB Giovani-2BIS Giovani

Scedir Ursula Martinez
classe juniores 1MP-BOS Juniores

BIS Gruppi


20-02-16
Esposizione Internazionale di Fabriano

giudice C.De Giuliani

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1 ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Oprah Winfrey
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Pepper Potts
classe giovani 1ECC-BOB Giovani

13-02-16
Esposizione Internazionale di Pistoia

Speciale CIS&P
giudice G.Adelcreutz

Scedir Percy Jackson
classe giovani 1ECC-BOB Giovani-BOB

Scedir Barrow Clyde
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Nadia Comaneci
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Oprah Winfrey
classe giovani 1ECC-BOS giovani

Scedir Ursula Martinez
classe juniores 1MP-BOB juniores


07-02-16
Esposizione Internazionale di Rijeka

giudice P.I.Bispo

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Otis Carre
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

06-02-16
Esposizione Internazionale di Rijeka

giudice E.Borg

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Otis Carre
classe intermedia 1ECC

24-01-16
Esposizione Internazionale di Oporto (CQ)

giudice C.Rossier

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-CQ-BOB
Campione Portoghese

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC


23-01-16
Esposizione Internazionale do Norte-Porto Winner

giudice O.Kuprianova Sinko

Scedir Dustin Hoffman
class libera 1 ECC-CAC-CACIB
Porto Winner

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1 ECC-BOB
Porto Junior Winner


17-01-16
Esposizione Internazionale di Lubiana

giudice G.Bodegard

Scedir Otto von Bismarck
classe intermedia 2ECC-RCAC

Scedir Nadia Comaneci
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Otis Carre
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB


16-01-16
Campionato Sociale Sloveno

giudice E.Deutscher

Scedir Clark Gable
classe campioni 1ECC-CAC-BOS
Campione Sociale

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-CACJ-BOS Junior
Campione Sociale Giovani

Scedir Otis Carre
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Nadia Comaneci
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB Junior-BOB
Campione Sociale Giovani
Campione Giovani Sloveno

Otto-Otis Miglior Coppia Assoluta


16-01-16
Esposizione Internazionale di Lubiana

giudice D.Drobnjak

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-CACJ-BOS Junior
Campione Giovani Sloveno

Scedir Nadia Comaneci
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB Junior-BOS

Scedir Otis Carre
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB


10-01-16
Esposizione Internazionale di Milano

giudice L.Mun

Scedir Nadia Comaneci
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

09-01-16
Raduno CIS&P di Milano

giudice C.Grosso

Scedir Clark Gable
classe campioni 1ECC-BOB-3BIS

Scedir Barrow Clyde
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Pablo Neruda
classe giovani 1ECC-BOB Giovani

Scedir Uto Ughi
classe juniores 1MP

Scedir Sean Penn
classe juniores MP

Scedir Tom Hanks
classe juniores MP

Scedir Lex Luthor
classe veterani 1ECC-BIS Veterani

Scedir Olivia Wilde
classe campioni 1ECC-BOS

Scedir Nadia Comaneci
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Oprah Winfrey
classe giovani 1ECC-BOS Giovani

Scedir Tessa Virtue
classe juniores 1MP-2 BIS Juniores

Miglior Gruppo d'Allevamento Assoluto


09-01-16
Esposizione Nazionale di Sedriano

giudice H.Kliebenstein

Lancelot Jezzy Dogs
classe libera 1ECC-BOS

Scedir Nadia Comaneci
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

Scedir Oprah Winfrey
classe giovani 1ECC-BOS Giovani

03-01-16
Esposizione Internazionale di Carrara

giudice V.Parmiciano

Lancelot Jezzy Dogs
classe libera 1ECC-BOS

Scedir Jessica Rabbit
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Oprah Winfrey
classe giovani 1ECC-BOB

20-12-15
Esposizione Internazionale di Verona

giudice Z.Fon Zidar

Lancelot Jezzy Dogs
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Glenda Jackson
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Oprah Winfrey
classe giovani 1ECC-BOS


19-12-15
Esposizione Internazionale di Bruxelles

giudice J.Blangino

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Brussels Winner-Benelux Winner

13-12-15
Stockholm Nordic Winner

giudice D.K.Pordham

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC

06-12-15
Esposizione Internazionale di San Marino

giudice R.De Santiago

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB Junior
Campione di San marino Giovani

Scedir Olivia Wilde
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Pepper Potts
classe giovani 1ECC-BOS Junior

05-12-15
Raduno CIS&P di Cefalù

giudice C.Calace

Lancelot Jezzy Dogs
classe libera 1ECC-CAC-BOB-BIS

Scedir Uto Ughi
classe juniores 1MP-BIS Juniores

Scedir Liz Taylor
classe libera 1ECC-CAC-BOS


05-12-15
Esposizione nazionale di Cefalù

giudice J.Golubovic

Lancelot Jezzy Dogs
classe libera 1ECC-CAC-BOB

Scedir Liz taylor
classe libera 1ECC-CAC-BOS

05-12-15
Esposizione Internazionale di San Marino

giudice M.Zidar

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB junior-BOB

Scedir Olivia Wilde
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Holly Hunter
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir pepper Potts
classe giovani 2ECC

28-11-15
Raduno CIS&P di Roma

giudice F.Accoti

Lancelot Jezzy Dogs
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-BOB Giovani-BIS Giovani
BOB-2BIS

Scedir Sean Penn
classe juniores 1MP-BIS Juniores

Scedir Liz Taylor
classe libera 1ECC-CAC-BOS

Scedir Jessica Rabbit
classe intermedia 1ECC-RCAC

Miglior Gruppo d'Allevamento assoluto


22-11-15
Esposizione Internazionale di Ginevra

giudice N.Smolic

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Clark Gable
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-BOB Giovani

Scedir Olivia Wilde
classe campioni 1ECC-CAC

Scedir Holly Hunter
classe libera 1ECC-CAC-BOB

Scedir Jessica Rabbit
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB


21-11-15
Esposizione Internazionale di Ginevra

giudice G.Ehrenreich

Scedir Clark Gable
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-BOS Giovani

Scedir Holly Hunter
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Jessica Rabbit
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Olivia Wilde
classe campioni 1ECC-CAC


15-11-15
Esposizione Internazionale di Genova

giudice J.Morbelli

Scedir Eddie Irvine
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-BOB Giovani-BOB

Scedir Liz Taylor
classe libera 1ECC

Scedir Oprah Winfrey
classe giovani 1ECC-BOS Giovani-BOS


14-11-15
Esposizione Internazionale di Sanremo

giudice L.Mach

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
Trofeo del mediterraneo

Scedir Eddie Irvine
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-BOS Giovani

Scedir Liz Taylor
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Oprah Winfrey
classe giovani 1ECC-BOB Giovani


08-11-15
Esposizione Internazionale di Vrtojba

giudice U.Ozkanal

Scedir Clark Gable
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Zico Coimbra
classe campioni 2ECC-RCAC

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-CACJ-BOS Giovani

Scedir Bonnie Parker
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Holly Hunter
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Nadia Comaneci
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB Junior


08-11-15
Esposizione Internazionale di Sassari

giudice C.Grosso

Speciale Schnauzer

Scedir Dexter Morgan
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Jessica Rabbit
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

07-11-15
Esposizione Internazionale di Sempeter

giudice M.Zidar

Scedir Clark Gable
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione Sloveno

Scedir Zico Coimbra
classe campioni 1ECC-CAC

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB Giovani

Scedir Holly Hunter
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Bonnie Parker
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Nadia Comaneci
classe giovani 1ECC-BOS Giovani


01-11-15
Esposizione Internazionale Insubria Winner

giudice A.Hudono

Scedir Dexter Morgan
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-BOB-Giovani-BOB

Scedir Jessica Rabbit
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Pepper Potts
classe giovani 1ECC-BOS Giovani

31-10-15
Raduno CIS&P di Busto Arsizio

giudice H.Glanzerova

Scedir Dexter Morgan
classe libera 1ECC-CAC-BOB-2BIS

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-BOB Giovani-2 BIS giovani

Scedir Quentin Blake
classe juniores 1MP-BOB Juniores-2 BIS Juniores

Scedir Uto Ughi
classe puppy 1MP-BOB puppy-3 BIS puppy

Scedir Olivia Wilde
classe campioni 1ECC-BOS

Scedir Jessica Rabbit
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Pepper Potts
classe giovani 1ECC-BOS giovani

Scedir Tessa Virtue
classe puppy 1MP-BOS puppy

Miglior Gruppo d'allevamento Assoluto


31-10-15
Esposizione Internazionale di Busto Arsizio

giudice J.Spagna

Scedir Dexter Morgan
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-BOB giovani-BOB

Scedir Jessica Rabbit
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Pepper Potts
classe giovani 1ECC-BOS

18-10-15
Esposizione Internazionale di Malaga

giudice B.Matakovic
Speciale Schnauzer

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB
BIS della speciale

Scedir Urs Embaucher
classe baby 1MP-BIS puppy
Sun Coast winner


17-10-15
Speciale Schnauzer Malaga

judge S.Lazic

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-BOB-2BIS

Scedir Urs Embaucher
classe baby 1MP-BIS puppy


17-10-15
Esposizione Nazionale di Malaga

giudice S.Lazic

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-BOB
Malaga Winner

17-10-15
Bundessieger Tedesca Dortmund

giudice maschi B.Seibel femmine J.Fertig

Scedir Clark Gable
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-RCACIB

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1MB

Scedir Bonnie Parker
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-RCACIB

Scedir Daphne Zuniga
classe libera 1ECC-CAC-VDH

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 2ECC-RCAC-RVDH


05-10-15
Selezione CIS&P di Chiaravalle

giudici C.Calace-F.Accoti-D.Barbanera

Scedir Dexter Morgan SEL AA

27-09-15
Bundessieger Austriaca Tulln

giudice E.Deutscher

Scedir Clark Gable
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Bundessieger

Scedir Eddie irvine
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-Jugendbester
Bundesjugendsieger

Scedir Jessica Rabbit
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Holly Hunter
classe libera 2ECC-RCAC

Scedir Bonnie Parker
classe campioni 2ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Nadia Comaneci
classe giovani 1ECC-Jugendbester-BOS
Bundesjugendsieger


26-09-15
Klubsieger Austriaca Tulln

giudice Z.rogulja

Scedir Clark gable
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Klubsieger

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-Jugendbester
Klubjugendsieger

Scedir Jessica Rabbit
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Klubsieger

Scedir Nadia Comaneci
classe giovani 1ECC-Jugendbester
klubjugendsieger

26-09-15
Esposizione Internazionale di Maastricht

giudice P.Bispo

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

20-09-15
Campionato Sociale Belga Blegny

giudice G.Pentenero J.Blangino

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-BOB-2BIS
Campione Sociale Belga

13-09-15
Esposizione Nazionale di Bologna

giudice Balducci gruppo L.Corna

Scedir Dexter Morgan
classe libera 1ECC-CAC-BOB-2BOG

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC-Miglior Giovane

Scedir Jessica Rabbit
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

13-09-15
Nazionale d'Allevamento La Rochelle

giudici M.Dupas M.Ericsson

Scediri Dustin Hoffman
classe libera 2ECC-RCAC

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC

12-09-15
Esposizione Nazionale di Rapallo

giudice S.Falletti Bellan

Scevri Liz Taylor
classe giovani 1ECC-BOB-2BOG

30-08-15
Esposizione Internazionale del Lussemburgo

giudice Y.Nager Magal

Scedir Dylan Dog
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione Lussemburghese-Benelux Winner

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB
Campione Lussemburghese

Scedir Otto von Bismarck
classe giovani 1ECC
Campione Giovani Lussemburghese-Benelux Junior Winner

Scedir Holly Hunter
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB
Campione Lussemburghese

Scedir Otis Carrè
classe giovani 1ECC-BOS
Campione Giovani Lussemburghese-Benelux Junior Winner

23-08-15
Esposizione Internazionale di Torres Vedrai PT

giudice Bo Skalin

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

22-08-15
Esposizione Nazionale di Torres Vedras PT

giudice K.Chuah MY

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-BOS

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

16-08-15
Esposizione Internazionale di Innsbruck

giudice P.Van Montfoort

Scedir Dustin Hoffman
champion class 1ECC-CAC-CACIB-BOB-4BOG

Scedir Dylan Dog
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir jessica rabbit
classe giovani 1ECC-Jugendbester

15-08-15
Esposizione Internazionale di Innsbruck

giudice B.Bischof

Scedir Dustin Hoffman
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Dylan Dog
classe libera 2ECC-RCAC

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC-Jugendbester-BOS

01-08-15
Esposizione Nazionale di Desio

giudice S.Falletti

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB

12-07-15
Esposizione Nazionale di Salice D'Ulzo

giudice C.Grosso

Scedir Dylan Dog
classe libera 1ECC-CAC-BOB
Campione Italiano

Scedir Yvonne De Carlo
classe libera 1ECC-CAC-BOS

05-07-15
Esposizione Internazionale di Castellon

giudice Luis M.C.Catalan

Scedir Rock Hudson
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione Spagnolo

04-07-15
Raduno CIS&P di Alba

giudice J.Seltz

Scedir Clark Gable
classe libera 1ECC-CAC-BOS

Scedir Eddie Irvine
classe intermedia 1ECC-RCAC

Lancelot Jezzy Dogs
classe giovani 1ECC-BOS giovani

Scedir Quentin Blake
classe puppy 1MP-BOB e BIS puppy

Scedir Olivia Wilde
classe libera 1ECC-CAC-BOB-BIS

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-RCAC

Scedir Isabelle Adjani
classe giovani 1ECC-BOB e BIS 3 giovani

Miglior Gruppo d'Allevamento


04-07-15
Esposizione Internazionale di Alba

giudice W.Residori

Scedir Eddie Irvine
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Lancelot Jezzy Dogs
classe giovani 1ECC-BOB giovani

Scedir Olivia Wilde
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Isabelle Adjani
classe giovani 1ECC-BOS giovani


21-06-15
Campionato Sociale CIS&P

giudici B.Bischof P.Marino

Scedir Clark Gable
classe campioni 1ECC

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-BOB-2BIS
CAMPIONE SOCIALE

Scedir Eddie Irvine
classe intermedia 1ECC-RCAC

Lancelot Jezzy Dogs
classe giovani 1ECC
CAMPIONE SOCIALE GIOVANI

Scedir Otto von Bismarck
classe juniores 1Molto Promettente-
BIS Juniores

Sceidr Doc Holliday
classe veterani 1ECC-2BIS veterani

Scedir Bonnie Parker
classe campioni 1ECC

Scedir Olivia Wilde
classe libera 1ECC-RCAC

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS
CAMPIONE SOCIALE

Scedir Nadia Comaneci
classe giovani 1ECC-miglior giovane
CAMPIONE SOCIALE GIOVANI

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 2ECC

Scedir Isabelle Adjani
classe giovani 3ECC

Scedir Liz Taylor
classe giovani 4ECC

Scedir Oprah Winfrey
classe juniores 1Molto Promettente

Scedir Pepper Potts
classe puppy 1Molto Promettente-2BIS puppy

Miglior gruppo d'Allevamento

Miglior coppia


20-06-15
Selezione CIS&P di San Michele Tiorre

giudici parte morfologica P.Marino F.Accoti
parte caratteriale D.Peres

Scedir Dylan Dog SEL. AA

Scedir Holly Hunter SEL. AA

Scedir Jessica Rabbit SEL. AA

Scedir Yvonne De Carlo SEL. AA

12-06-15
Esposizione Mondiale di Milano

giudice L.Texeira

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB
CAMPIONE MONDIALE

Scedir Rock Hudson
classe campioni 3ECC

Scedir Dustin Hoffman
classe intermedia ECC

Scedir Dylan Dog
classe intermedia 2ECC

Scedir Clark Gable
classe libera 2ECC

Lancelot Jezzy Dogs
classe giovani 2ECC-Vice JWW

Scedir Otto von Bismarck
classe juniores 1Molto Promettente
WORLD HOPE 2015

Scedir Bonnie Parker
classe campioni 1ECC-RCACIB-Vice WW

Scedir Yvonne De Carlo
classe libera 4ECC

Scedir Holly Hunter
classe giovani ECC

Scedir jessica Rabbit
classe giovani ECC

Scedir Pepper Potts
classe puppy 3 Molto Promettente

Scedir Geena Davis
classe veterani 1ECC

Miglior Gruppo d'allevamento
3° BIS Gruppi d'allevamento


11-06-15
Raduno CIS&P WDS 2015

giudice G.Ehrenreich

Scedir Otto von Bismarck
classe juniores 1 Moltp Promettente BOB juniores

Scedir Pepper Potts
classe puppy 1 Molto Promettente BOB puppy

Lancelot Jezzy Dogs
classe giovani 1ECC

Scedir Dustin Hoffman
classe intermedia 1ECC-RCAC

Scedir Dylan Dog
classe intermedia 2ECC

Scedir Eddie Irvine
classe intermedia 3ECC

Scedir Clark gable
classe libera 1ECC-CAC-BOB

Scedir Barrow Clyde
classe libera 2ECC

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC-BOB giovani

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Bonnie Parker
classe campioni 1ECC

Scedir Geena davis
classe veterani 1ECC

07-06-15
Jahressieger Tedesca 2015

giudici A.Kopp femmine -BOB R.Sporr maschi

Scedir Dustin Hoffman
class libera 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU-SA

Scedir Clark Gable
classe campioni 1ECC-RCA-RVDH-ISPU-SA

Scedir Bonnie Parker
clase campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPUSA-Sto arrivando!
JAHRESSIEGER 2015-BOB

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC-JVDH-JKSA-JISPU-SA
JAHRESJUGENDSIEGER 2015


06-06-15
Campionato di Francia

giudice O.Belkis

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Bonnie Parker
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

31-05-15
Esposizione Internazionale di Umago

giudice M.Ercecovic

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

30-05-15
Esposizione Internazionale di Umago

giudice O.Yanchev

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

24-05-15
Esposizione Internazionale di San Marino

giudice M.Urosevic

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB
Cruft's Qualification

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC-BOB
Cruft's Qualification
Campione Giovani di San Marino

23-05-15
Esposizione Internazionale di San Marino

giudice P.marino

Scedir Clark Gable
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Cruft's Qualification

Scedir Eddie Irvine
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Cruft's Qualification

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC-BOB Giovani


17-05-20
Esposizione Internazionale di Varazdin

giudice V.Kardos

Scedir Dustin Hoffman
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Clark Gable
classe libera 1ECC-CAC Campione Croato

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC-BOB giovani
Campione Croato Giovani


16-05-15
Campionato Sociale Croato

giudice L.Molinari

Scedir Dustin Hoffman
classe intermedia 1ECC-CAC-Campione Sociale

Scedir Clark Gable 1ECC-CAC

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC-BOB junior

Scedir Otis Carrè
classe juniores 1MP- BIS Juniores

£° Miglior coppia
Miglior Gruppo d'allevamento


16-05-15
Esposizione Internazionale di Varazdin

giudice B.Kremer

Scedir Dustin Hoffman
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Clark Gable
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC-BOB Giovani

09-05-15
Esposizione Internazionale di Dortmund

giudici E.Bruspersky maschi G.Pentenero femmine

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB-BOS
FRUHJAHRSIEGER

Scedir Bonnie Parker
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB-BOB
FRUHJAHRSIEGER

Scedir Daphne Zuniga
classe libera 1ECC-CAC-VDH-RCACIB

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-VDH


09-05-15
Esposizione Internazionale di Monaco (MC)

giudice J.P.Kerihuel

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CACM-CACIB-BOB

08-05-15
Europasieger Dortmund

giudici G.Pentenero maschi E.Bruspersky femmine

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB-BOB
EUROPASIEGER 2015

Scedir Bonnie Parker
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-CACIB-BOS
EUROPASIEGER 2015

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC-CACJ-Miglior giovane
EUROPAJUGENDSIEGER 2015


08-05-15
Esposizione Internazionale di Marsiglia

giudice R.Calloc'h

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

03-05-15
Esposizione Internazionale di Ercolano

giudice P.Bozhinovski

Scedir Dylan Dog
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC-BOB Giovani

02-05-15
Raduno CIS&P di Ercolano

giudice E.Schoen

Scedir Dylan Dog
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB-2BIS

Scedir Otto von Bismarck
classe juniores 1MP-3BIS Juniores

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC-3BIS giovani

Miglior Gruppo d'Allevamento


02-05-15
Esposizione Nazionale di Caserta

giudice A.C.Johansson

Scedir Dylan Dog
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC Miglior Giovane

26-04-15
Esposizione Nazionale di Olbia

giudice H.Kliebenstein

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-BOB

18-04-15
Esposizione Internazionale di Maribor

giudice I.Spoliaric

Scedir Eddie Irvine
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC-CACJ

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

12-04-15
Esposizione Internazionale di Montichiari

giudice D.Furlani

Scedir Dylan Dog
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Holly Hunter
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

12-04-15
Club Show Danese di Andst

giudice A.Alfthan

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CERT-BOB-BIS

28-03-15
Esposizione Internazionale del Lussemburgo

giudice N.Deschuymiere

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 1ECC-CAC
Campione Lussemburghese

Scedir Clark Gable
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB
Campione Lussemburghese

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Yves Montand
classe libera 3ECC

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC
Campione Giovani Lussemburghese

Scedir Bonnie Parker
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Campione Lussemburghese

16-03-15
Esposizione Internazionale di Reggio Emilia

giudice J.Johannsen

Scedir Dustin Hoffman
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC-BOB

15-03-15
Raduno CIS&P di Parma

giudice W.Residori

Scedir Dustin Hoffman
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB-2BIS

Scedir Eddie Irvine
classe giovani 1ECC

Lancelot Jezzy Dogs
classe juniores 1MP 2BIS juniores

Scedir Otto von Bismarck
classe puppy 1MP 2BIS Puppy

Scedir Ute Lemper
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Olivia Wilde
classe libera 2ECC-RCAC

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC-BOS-BIS Giovani

Scedir Liz Taylor
classe juniores 1MP

Miglior Gruppo di Allevamento


15-03-15
Esposizione Internazionale di Parma

giudice G.Bezzecchi

Scedir Dustin Hoffman
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Eddie Irvine
classe giovani 1ECC

Scedir Olivia Wilde
classe libera 2ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC-BOS

14-03-15
Esposizione Internazionale di Piacenza

giudice A.Larry

Scedir Dustin Hoffman
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB
nei primi 5 del gruppo 2

08-03-15
Cruft's Birmingham

giudice C.Daniels

Scedir Dustin Hoffman
classe yearling 2ECC
Classe libera 3ECC

01-03-15
Esposizione Internazionale di Valence

giudice J.Seltz

Speciale Schnauzer

Scedir Dustin Hoffman
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

01-03-15
Esposizione Internazionale di Gonzaga

giudice O.Kuprianova

Scedir Clark Gable
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Eddie Irvine
classe giovani 1ECC-Miglior Giovane

Scedir Bonnie Parker
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC


15-02-15
Esposizione Internazionale di Friburgo

giudice Y.Barak Lifac

Scedir Dustin Hoffman
intermediate class 1EXC-CAC-CACIB-BOB

15-02-15
Esposizione Internazionale di Ancona

Speciale CIS&P
giudice L.Molinari

Scedir Dylan Dog
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Eddie Irvine
classe giovani 1ECC

Scedir Ute Lemper
classe libera 1ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC-Miglior Giovane


14-02-15
Esposizione Internazionale di Friburgo

giudice N.jovanovic

Scedir Dustin Hoffman
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

08-02-15
Esposizone Internazionale di Rijeka

giudice G.Corish

Scedir Clark Gable
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Dustin Hoffman
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Yvonne De Carlo
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

07-02-15
Esposizone Internazionale di Rijeka

giudice C.Rossier

Scedir Clark Gable
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Dustin Hoffman
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Yvonne De Carlo
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

25-01-15
Esposizione Internazionale di Padova

Giudice W.Residori

Scedir Clark Gable
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Eddie Irvine
classe giovani 1ECC

Scedir Jessica Rabbit
classe giovani 1ECC-Miglior giovane


18-01-15
Esposizione Internazionale di Ljubljana

giudice J.Eberhardt

Scedir Eddie Irvine
classe giovani 1ECC-Junior Winner
Campione Giovani Sloveno

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione Sloveno

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC-Junior Winner--BOS
Campione Giovani Sloveno


17-01-15
Campionato Sociale Sloveno

giudice M.Zidar

Scedir Eddie Irvine
classe giovani 1ECC-Junior Winner
Campione Sociale Giovani Sloveno

Scedir Dustin Hoffman
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB
Campione Sociale Sloveno

Scedir Clark Gable
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CAC

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC-Junior Winner-Miglior giovane
Campione Sociale Giovani Sloveno

Scedir Yvonne De Carlo
classe libera 1ECC-CAC-BOS
Campione Sociale Sloveno


17-01-15
Esposizione Internazionale di Ljubljana

giudice Per Svarstad

Scedir Eddie Irvine
classe giovani 1ECC-Junior Winner

Scedir Dustin Hoffman
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir William Shakespeare
classe libera 1ECC-CAC
Campione Sloveno

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB
Campione Sloveno

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC-junior Winner-Miglior giovane
Campione Sloveno Giovani

Scedir Yvonne De Carlo
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB


11-01-15
Esposizione Internazionale di Milano

giudice D.Poltri

Speciale CIS&P

Scedir Dustin Hoffman
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Eddie Irvine
classe giovani 1ECC

Scedir Yvonne De Carlo
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Olivia Wilde
classe libera 2ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC-Miglior Giovane

15-12-14
Amsterdam Winner

giudice B.Matakovic

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CAC-BOB
Amsterdam Junior Winner-Amsterdam Winner

Scedir Yves Montand
classe libera ECC

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CACIB

14-12-14
Esposizione Internazionale di Amsterdam

giudice A.v.d.Broek

Scedir Yves Montand
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

14-12-14
Esposizione Internazionale di Amsterdam

giudice A.v.d.Broek

Scedir Yves Montand
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

08-12-14
Esposizone Internazionale di Asti

giudice C.Grosso

Scedir Francis Drake
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC-BOS


07-12-14
Esposizione Internazionale di Bruxelles

giudice S.Watcher

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Belgian Winner-Benelux Winner

07-12-14
Esposizione Internazionale di Alicante

giudice C.Habig

Scedir Yves Montand
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

07-12-14
Esposizione Internazionale di Helsinki (Finnish Winner)

giudice M.Kardi

Scedir Bonnie Parker
classe intermedia 1ECC-CERT-CACIB-BOB
Finnish Winner

06-12-14
Esposizione Internazionale di Helsinki (Helsinki Winner)

giudice E.Feuz

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CAC-BOB
Helsinki Winner-Helsinki Junior Winner

Scedir Bonnie Parker
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Helsinki Winner

06-12-14
Esposizione Internazionale di San Marino

giudice A.Stefanescu

Scedir Dylan Dog
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Xerxes the Great
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB
Campione di San Marino

30-11-14
Esposizione Internazionale di Cremona

giudice B.Zanieri

Scedir Clark Gable
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Eddie Irvine
classe giovani 1ECC

Scedir Bonnie Parker
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC-Miglior Giovane


Miglior Gruppo d'Allevamento assoluto

23-11-14
Esposizione Internazionale di Zagabria

giudice M.Lepasaar

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CACJ

Scedir Zico Coimbra
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Campione Croato

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC-Miglior giovane
Campione Giovani Croato

Scedir Bonnie Parker
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione Croato

Scedir Sophia Myles
classe campioni 1ECC-CAC
Campione Croato


23-11-14
Esposizione Nazionale del Canavese

giudice G.Moscatenna

Scedir Francis Drake
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Dylan Dog
classe giovani 1ECC-BOB

22-11-14
Esposizione Internazionale di Zagabria

giudice M.Krstic-Arbanas

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CACJ-Miglior Giovane
Campione Giovani Croato

Scedir Zico Coimbra
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC-CACJ

Scedir Bonnie Parker
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Sophia Myles
classe campioni 1ECC-CAC


16-11-14
Esposizione Internazionale di Ginevra

giudice Bodson

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC

16-11-14
Esposizione Internazionale di Sanremo

Speciale Cis&P
Giudice F.Accoti

Scedir Clark Gable
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Xerxes the Great
classe libera 1ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Eddie Irvine
classe giovani 1ECC-Miglior Giovane

Scedir Bonnie Parker
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC


15-11-14
Esposizione Internazionale di Ginevra

giudice A.

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione Svizzero

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CACJ
Campione Giovani Svizzero

Scedir Rossella O'Hara
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS


09-11-14
Esposizione Internazionale di Vrtojba

giudice B.Spoliaric

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CACJ-Miglior Giovane

Scedir Clark Gable
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Zico Coimbra
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC-CACJ

Scedir Bonnie Parker
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Sophia Myles
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB
Campione Sloveno


08-11-14
Esposizione Internazionale di Sempeter

giudice F.Kane

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB-BOG3
Campione Giovani Sloveno

Scedir Clark Gable
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Zico Coimbra
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC-CACJ

Scedir Bonnie Parker
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Sophia Myles
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB


02-11-14
Esposizione Internazionale di Varese

giudice J.Naveda

Scedir Clark Gable
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-Miglior Giovane

Scedir Olivia Wilde
classe libera 2ECC

Scedir Yvonne De Carlo
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC

01-11-14
Raduno CIS&P di Busto Arsizio

giudice G.Pentenero

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-BOB-BIS

Scedir Xerxes the Great
classe libera 1ECC-RCAC

Scedir Clark Gable
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-Miglior giovane-2° BIS giovani

Scedir Bonnie Parker
classe libera 2ECC

Scedir Olivia Wilde
classe libera 1ECC-RCAC

Scedir Yvonne De Carlo
classe intermedia 1ECC-CAC-BOS

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC

Scedir jessica Rabbit
classe juniores 1MP

All.Scedir BIS gruppi


01-11-14
Esposizione Internazionale di Busto Arsizio

giudice L.Pichard

Scedir Nelson Piquet
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Clark Gable
classe intermedia 1ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Yvonne De Carlo
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC-BOS

25-10-14
Esposizione Europea di Brno

giudice J.Jablonska

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 2ECC-Vice Campione Europeo Giovani

Scedir Dylan Dog
classe giovani ECC

Scedir Denzel Washington
clsse intermedia Ecc

Scedir Clark Gable
classe intermedia 2ECC-RCAC

Scedir Yves Montand
classe libera 2ECC-RCAC

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CAC-RCACIB-Vice EW

Scedir Holly Hunter
classe giovani 1ECC-Campione Europeo Giovani

Scedir Bonnie Parker
classe intermedia 3ECC

Scedir Geena davis
classe veterani 1ECC-Miglior Veterano


18-10-14
Selezione CIS&P di Ronco all'Adige

giudici F.Accoti-C.Calace-D.Peres

Scedir Dustin Hoffman SEL AA

Scedir Clark Gable SEL AA

Scedir Francis Drake SEL AA

Scedir Bonnie Parker SEL AA

Scedir Olivia Wilde SEL AA

12-10-14
Esposizione Internazionale di Bastia Umbra

giudice G.Perosino

Scedir yves Montand
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC Miglior Giovane

Scedir Bonnie Parker
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

05-10-14
Raduno CIS&P di Camerano AN

giudice C.Grosso

Scedir Zico Coimbra
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Dylan Dog
classe giovani 1ECC-BOS-BIS Giovani

Hassanhill's Long Walk Home
classe campioni 1ECC

Scedir Faye Dunaway
classe libera 1ECC-RCAC

Scedir Bonnie Parker
classe intermedia 1ECC-CAC-BOB-BIS2

Scedir Jessica Rabbit
classe juniores 1MP BIS Juniores

Miglior Gruppo d'Allevamento


04-10-14
Esposizione Internazionale di Koper


Scedir William Shakespeare
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Denzel Washington
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CACJ

28-09-14
Bundessieger Austriaca

giudice R.F.Ruiz

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CACA-CACIB
Ost.Bundessieger

Scedir Clark Gable
classe intermedia 1ECC-CACA-RCACIB

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-BOB
Ost.Bundesjugendsieger

Scedir Renee Zellweger
classe campioni 2ECC-RCAC

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-BOS
Ost.Bundesjugendsieger

Scedir Holly Hunter
classe giovani 2ECC


28-09-14
Esposizione Internazionale di Bergamo

giudice F.Balducci

Scedir Zico Coimbra
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Dylan Dog
classe giovani 1ECC-BOB

27-09-14
Campionato Ispu

giudice E.Feuz

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CACA-Ost.Klubsg.
Ispu Sieger-BOB-BIS 2

Scedir Clark Gable
classe intermedia 1ECC-CACA

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-Ispu Junior Sieger-Klbjgsg-Miglior Giovane-BIS 2 giovani

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-Ispu Junior Sieger-Klbjgsg-BOS

Scedir Holly Hunter
classe giovani 2ECC

Scedir Renee Zellweger
classe campioni 2ECC-RCAC

Scedir Geena Davis
classe veterani 1ECC-BIS veterani


27-09-14
Esposizione Internazionale di Lecco

giudice G.E.Mentasti

Scedir Zico Coimbra
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Dylan Dog
classe giovani 1ECC

13-09-14
Esposizione Nazionale di San Marino

giudice N.Savicic

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB
Campione Giovani di San Marino

31-08-14
Esposizione Nazionale di Salice Terme

giudice M.Marchetti

Scedir Olivia Wilde
classe libera 1ECC-CAC-BOB

31-08-14
Esposizione Internazionale del Lussemburgo

giudice P.Scanlon

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-BOB
Campione Giovani Lussemburghese
Benelux Junior Winner

Scedir Clark Gable
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB
Benelux Winner

Scedir Yves Montand
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-BOS
Campione Giovani Lussemburghese
Benelux Junior Winner


24-08-14
Esposizione Internazionale di Innsbruck

giudice F.La Rocca

Scedir Rock Hudson
champion class 1ECC-CACA-CACIB-BOB

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-Jugendbester-Miglior Giovane

Scedir Renee Zellweger
classe campioni 1ECC-CACA-CACIB-BOS

Scedir Bonnie Parker
classe intermedia 1ECC-CACA

23-08-14
Esposizione Internazionale di Innsbruck

giudice Y.Spagna

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CACA-CACIB-BOB

Scedir William Shakespeare
classe libera 1ECC

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-Jugendbester

Scedir Renee Zellweger
classe campioni 1ECC-CACA-CACIB

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-Jugendbester-Miglior Giovane-BOS

03-08-14
Klubsieger Grobenzell

giudici F.Wachter-L.Molinari

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU-BOB-3BIS

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-VDHJ-KSAJ-ISPUJ

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-VDHJ-KSAJ-ISPUJ
Best in Show Giovani


03-08-14
Esposizione Internazionale di Ancona

giudice S.Martegani

Scedir Zico Coimbra
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Dylan Dog
classe giovani 1ECC-BOB


03-08-14
Esposizione Nazionale di Laveno

giudice S.Bellan

Scedir Olivia Wilde
classe libera 1ECC-CAC-BOB

02-08-14
Klubsieger Grobenzell

giudici L.Molinari-F.Wachter

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU-BOB
Best in Show

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-VDHJ-KSAJ-ISPUJ

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-VDHJ-KSAJ-ISPUJ
Best in Show Giovani


26-07-14
Esposizione Nazionale di San Marino

giudice Z.Omarov

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB-BOG-2BIS

06-07-14
Jahressieger Saarbrucken

giudice J.Seltz

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-SA-ISPU
Jahressieger

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani vice jahresjugendsieger

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-VDHJ-KSAJ-SA-ISPUJ
Jahresjugendsieger


05-07-14
Esposizione Internazionale di Mondovi

Speciale CIS&P
giudice C.Calace

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Zico Coimbra
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Rossella O'Hara
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Campione Italiano


22-06-14
Esposizione Internazionale di Bled

giudice V.Piskay

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-CACJ-BOS

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB
Campione Sloveno

22-06-14
Esposizione Nazionale di Aarau (CH)

giudice E.Clerc

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CAC-BOB

21-06-14
Esposizione Internazionale di Bled

giudice M.Zidar

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 2ECC

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-CACJ
Miglior Giovane

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS?

19-06-14
Klubsieger Durmersheim

giudice J.Seltz

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-VDHJ-KSAJ-ISPUJ
Miglior giovane

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CAC-KSA-VDH-ISPU-BOB

15-06-14
Esposizione Internazionale di Klagenfurt

giudice M.Heger

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-Jugendbester-BOB

Scedir Sophia Myles
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-Jugendbester

14-06-14
Esposizione Internazionale di Klagenfurt

giudice R.Vesic

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-Jugendbester-BOB

Scedir Sophia Myles
classe campioni 1ECC-CACA-CACIB

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-Jugendbester-BOS

14-06-14
Esposizione Internazionale di Prato

giudice J.Horswell

Scedir Zico Coimbra
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Dylan Dog
classe giovani 1ECC-Miglior Giovane

07-06-14
Campionato di Francia

giudice Niksa Lemo

Scedir Rock Hudson
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

07-06-14
Esposizione Internazionale di Umago (HR)

giudice V.Jezek

Scedir Sophia Myles
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Ute Lemper
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-CACJ

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CACJ-BOS
Miglior giovane
4 miglior giovane assoluto

02-06-14
Campionato Sociale CIS&P Massenzatico

giudice F.Quilis

Scedir Zico Coimbra
classe libera 1ECC-RCAC

Scedir Orson Welles
classe libera 2ECC

Scedir Yves Montand
classe intermedia 1ECC-CAC
Campione Sociale

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-BOB
Campione Sociale Giovani

Scedir Dylan Dog
classe giovani 2ECC

Scedir Clark Gable
classe giovani 3ECC

Scedir Barrow Clyde
classe giovani 4ECC

Scedir Edie Irvine
classe juniores 1MP

Scedir Harry Potter
classe Baby 1MP

Scedir Zoff
classe veterani 1ECC

Scedir Sophia Myles
classe campioni 1ECC

Hassanhill's Long Walk Home
classe campioni 2ECC

Scedir Rossella O'Hara
classe libera 1ECC-CAC-BOS
Campione Sociale

Scedir Ute Lemper
classe libera 2ECC-RCAC

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC
Campione Sociale Giovani

Scedir Holly Hunter
classe Baby 1MP

Ring d'Onore

Miglior Gruppo d'Allevamento

Scedir Holly Hunter
2 Miglior Baby

Scedir Eddie Irvine
2 Miglior Juniores

Scedir Zoff
2 miglior veterano

Scedir Dustin Hoffman
Miglior Giovane Assoluto


01-06-14
Esposizione Internazionale di Pisa

giudice J.Pocas

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Yves Montand
classe intermedia 1ECC-RCAC

25-05-14
Esposizione Nazionale di San Marino

giudice L.Texeira

Scedir Clark Gable
classe giovani 1ECC
Campione Giovani di San Marino

Modus Maximus Tsitseron
classe cqampioni 1ECC-CAC-BOB

25-05-14
Esposizione Internazionale di Madrid (Monografica)

giudice E.Nielsen

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CACJ
Miglior giovane

24-05-14
Esposizione Internazionale di San Marino

giudice P.Van Moonfort

Scedir Clark Gable
classe giovani 1ECC-CACJ

Scedir Tommy Hilfiger
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Hassanhill's Long Walk Home
classe campioni 1ECC-CAC-BOB

17-05-14
Esposizione Internazionale di Firenze

giudice Sporr

Scedir Zico Coimbra
classe intermedia 1ECC-RCAC-RCACIB

Scedir Dylan Dog
classe giovani 1ECC

Scedir Ute Lemper
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

11-05-14
Esposizione Internazionale di San Gallen

giudice C.Rossier

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB
1° BOG 2

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-CACJ

Scedir Rossella O'Hara
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

10-05-14
Europasieger Dortmund

giudice E.Schon

Scedir Raquel Welch
classe libera 1ECC-CAC-VDH-CACIB-BOB
Europasieger

Scedir Daphne Zuniga
classe giovani 2ECC

10-05-14
Raduno CIS&P Venturina

giudice R.Vesic

Scedir William Shakespeare
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Clark Gable
classe giovani 1ECC-BOB
Miglior Giovane Assoluto

Scedir Eddie Irvine
classe juniores 1MP
3° Miglior Juniores assoluto

Scedir Ute Lemper
classe libera 1ECC-CAC-BOS

Scedir Holly Hunter
classe baby 1MP
Miglior Baby Assoluto

10-05-14
Esposizione Internazionale di Livorno

giudice F.La Rocca

Scedir Clark Gable
classe giovani 1ECC-BOB

10-05-14
Esposizione Internazionale di San Gallen

giudice W.Burton

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB
2 BIS giovani

Scedir Rossella O'Hara
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Renee Zellweger
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-CACJ

04-05-14
Esposizione Nazionale di San Marino

giudice G.Polinger

Scedir Dylan Dog
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB
Campione Giovani di San Marino

Scedir Xerxes the Great
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-CACJ-BOS
Campione giovani di San Marino

04-05-14
Klubsieger Hessen

giudice E.Feuz

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CACJ

Modus Maximus Tsitseron
classe campioni 1ECC-CAC-VDH-KSA-ISPU
Landessieger Hessen

03-05-14
Esposizione Internazionale di Montecarlo

giudice R.Schill

Scedir Humphrey Bogart
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione Monegasco

Scedir Sophia Myles
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS
Campione Monegasco


03-05-14
Esposizione Internazionale di San Marino

giudice A.Alessandri

Scedir Dylan Dog
classe giovani 1ECC

Scedir Xerxes the Great
classe intermedia 1ECC-CAC

Scedir Tommy Hilfiger
classe libera 1ECC-CAC-BOB

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-Miglior giovane-BOS


01-05-14
Esposizione Internazionale di Alessandria

giudice L.Corna

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Ute Lemper
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

13-04-14
Esposizione Internazionale di Montichiari

giudice G.Ehrenreich

Scedir Butch Cassidy
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Clark Gable
classe giovani 1ECC-Miglior giovane

Scedir Yvonne De Carlo
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC


13-04-14
Esposizione Internazionale di Oviedo (SP)

Giudice L.V.Gonzales

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-BOBJ-BOB-BOG4

Scedir Yves Montand
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB


12-04-14
Esposizione Internazionale di Oviedo (SP)

giudice V.Cano

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 1ECC-CACJ-BOB

Scedir Yves Montand
classe Intermedia 1ECC-CAC

29-03-14
Esposizione Internazionale del Lussemburgo

Giudice V.Kardos

Scedir Clark Gable
classe giovani 1ECC
Campione Giovani Lussemburghese

Scedir Dustin Hoffman
classe giovani 2ECC

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione Lussemburghese

Scedir Bonnie parker
classe giovani 2ECC

Scedir Raquel Welch
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

16-03-14
Esposizione Internazionale di Reggio Emilia

giudice A.M.Martinez

Scedir Xerxes the Great
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Clark Gable
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Dylan Dog
classe juniores 1MP-Miglior Juniores

Scedir Rossella O'Hara
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC


15-03-14
Esposizione Internazionale di Parma

giudice M.Ceccarelli

Scedir Xerxes the Great
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Clark Gable
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Dustin Hoffman
classe juniores 1MP Miglior Juniores

Scedir Rossella O'Hara
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-BOS

SCEDIR 2° Miglior Gruppo d'allevamento


14-03-14
Esposizione Internazionale di Piacenza

giudice V.O'Brien

Scedir Xerxes the Great
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Clark Gable
classe giovani 1MB

Scedir Dustin Hoffman
classe juniores 1MP Miglior Juniores

Scedir Rossella O'Hara
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 2ECC


02-03-14
Esposizione Internazionale di Gonzaga

giudice P.Bispo

Scedir Xerxes the Great
classe intermedia 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Clark Gable
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Dustin Hoffman
classe juniores 1MP-
3° BIS Juniores

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-BOS

2° Miglior Gruppo d'Allevamento


23-02-14
Esposizione Internazionale di Friburgo

giudice O.Kupryanova Sinko

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Modus Maximus Tsitseron
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Sophia Myles
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-CACJ-Miglior Giovane

22-02-14
Esposizione Internazionale di Friburgo

giudice S.Martegani Weber

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione Svizzero

Modus Maximus Tsitseron
classe libera 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Sophia Myles
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-CACJ-Miglior Giovane

16-02-14
Esposizione Internazionale di Rijeka

giudice M.Skok

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-Miglior Giovane

15-02-14
Esposizione Internazionale di Rijeka

giudice O.Kupryanova Sinko

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Ira Furstemberg
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC-Miglior giovane

02-02-14
Esposizione Internazionale di Forlì

giudice P.Marino

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOB

Scedir Xerxes the Great
classe intermedia 1ECC-CAC-RCACIB

Scedir Clark Gable
classe giovani 1ECC-Miglior Giovane

Scedir Rita Hayworth
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC


19-01-14
Esposizione Internazionale di Biella

Giudice G.Kalinicenko

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CACIB-BOS

Scedir Rita Hayworth
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOB

Scedir Bonnie Parker
classe giovani 1ECC

19-01-14
Esposizione Internazionale di Oporto

giudice A.Stepinski

Scedir Yves Montand
classe giovani 1ECC-BOB

18-01-14
esposizione Internazionale di Ljubliana

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-CAC-CACIB-BOB
Campione Sloveno

18-01-14
Esposizione Internazionale di Oporto

giudice J.S.Torquero

Scedir Yves Montand
classe giovani 1ECC-BOB

12-01-14
Esposizione Internazionale di Milano

giudice M.Zidar

Scedir Schiele Egon
classe libera 1ECC-CAC-CACIB

Scedir Yves Montand
classe giovani 1ECC-BOB

Scedir Dustin Hoffman
classe juniores 1 MP

Scedir Rita Hayworth
classe libera 1ECC-CAC-CACIB-BOS

11-01-14
Raduno CIS&P Milano

giudice E.Theisen

Scedir Eddie Irvine
classe baby 1MP
2° Miglior Baby Assoluto

Scedir Dustin Hoffman
classe juniores 1MP
2° Miglior Juniores Assoluto

Scedir Yves Montand
classe giovani 1 ECC
2° Miglior Giovane assoluto

Scedir Schiele Egon
classe libera 1ECC-CAC

Scedir Rock Hudson
classe campioni 1ECC-BOB
2° soggetto Assoluto

Scedir Yvonne De Carlo
classe giovani 1ECC

Scedir Sophia Myles
classe libera 1ECC-CAC-BOS

2° Miglior Gruppo d'Allevamento


11-01-14
Esposizione Nazionale di Sedriano

giudice C.De Giuliani

Scedir Humphrey Bogart
classe campioni 1ECC-BOB

Scedir Yves Montand
classe giovani 1ECC

Scedir Rita Hayworth
classe libera 1ECC-CAC-BOS

04-07-15
Esposizione Nazionale di Castellon

giudice C.Salas

Scedir Rock Hudson
classe libera 1ECC-CAC-BOB

Tutte le esposizioni precedenti